О реструктуризации долгов

May 03, 2014 00:21

«Строительство трубопровода «Южный поток» экономически необоснованно, оно должно прекратиться», - заявил Продан перед началом трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом по газовым вопросам.

Продан также сообщил о намерении украинской стороны добиваться на трехсторонних консультациях с ЕС и Россией снижения цен за газ до $268 за 1 тыс кубометров газа

«Мы не можем платить почти $500 за тысячу кубометров. Украинская сторона неоднократно обращалась к российской стороне, чтобы вернуться к цене в $268 за тысячу кубометров», - подчеркнул министр.

По словам Продана, по этой цене Украина согласилась погасить долговые обязательства.


Не, ну ты понел? Наш россиянско-газпромовский "Южный поток" этому Продану поперек нутра пришелся. Аж кушать не может - когда мимо рота газ плывет. Хотя он еще не плывет, а только строится.
И опять, ну ты подумай, - просит скидку на газ. Для чего ему газ со скидкой - ясно, чтобы не думать над своей рентабельностью, а тупо получать дивидендики за счет разницы в цене газа у себя и в Европе.
И это он еще, как я розумию, не озвучил свое требование за транзит этого самого газа - еще полтишок потребует скинуть, как пить дать.
Маладэцъ! Сражается страдалец из последних сил - во как сильно за Вукрайну обидно.

На чё надеется - непонятно. Ведь ясно же, что сначала должен быть решен вопрос о старых долгах за поставленный газ. И от Украины зависит - с какой скоростью она будет возвращать. А она еще не знает - с каких карманов она возвращать будет. Ибо привычные - пусты.

Тут вот даже предложеньице вполне здравое подкинули: Госдума предлагает Украине обменять заводы ВПК на долги

Правда, пишут там же люди, знающие укровласть, как облупленную:

- Все прошлые попытки что-то купить из украинского ВПК наталкивались на проблемы с местным руководством - все инвестиции в машиностроение заканчивались отъемом, - отмечает он. - После предыдущей «оранжевой революции» многие российские предприятия потеряли свои активы. Решением любого районного суда могут отобрать предприятие. Если на Украине у вас нет собственного сильного политического влияния, собственность будет мгновенно потеряна.

То есть, еще при скромно-оранжевом Ющенке укровласть плювать хотела на права собственности российских резидентов. Без своей охранной кумпании на Вукрайну соваться и чем-то там владеть смысла нет.

Таки ребята, ежели нельзя на Украине владеть заводом, потому что местная укроваласть палки ставит, значит, надо купить завод вместе с местной укровластью. Логично же?
Значит, решено - нехай отдают России за долги Днепропетровскую с Запорожской областями. Ну, как минимум. А то можно и Харьков выторговать с Николаевом.
Ну а Луганкс с Донецком брать в уплату за газ уже смысла нету - там ребята сами с усами оказались.

стоимость, актуальное, капитализм, случайное, идиотизм

Previous post Next post
Up