Два мира, две системы

Oct 27, 2013 12:49

Вашему вниманию предлагается выступление музыкальной группы девичьего состава "Моранбон" из КНДР:

image Click to view



Само собой, все участницы после этого номера расстреляны, а их родственнники сгнили на рудниках - шутит ЖЖ-юзер petrovchik по поводу последствий концерта для его участниц.

Разумеется, ничего подобного ожидать не стоит. Девушки-красавицы будут (да почему "будут", они - уже) обласканы и привечаемы не только зрителями, слушателями и поклонниками, но и - непременно - музыкальным руководством в лице ответственных товарищей из соответсвующих органов партии и правительства.
В общем, что там говорить - у девчат большое будущее.
Начав с детских утренников с их песнями о Родине и Великом вожде и пройдя период задорных пионерских речевок и знакомства с богатой музыкальной культурой своего народа, а также несомненно, - музыкальной классики остального мира, - девушки достигли высот настоящего профессионализма.

А в это время, по другую сторону железных занавесов, их сверстницы тоже постигали вершины музыкального искусства. Там не было песен о Великом вожде, не было пионерско-комсомольского задора. Там всегда было то, что требует зритель и хочет слушатель. И еще там таланту можно было раскрыться полностью. Называется это - самовыразиться.
За занавесом музыкальные девушки давно миновали увлечение ритм-бит-попом и прочей мишурой, к чему только еще подошли догоняющие мировой музыкальный тренд северо-корейцы. За занавесом играют вечную классику.
А чтобы самовыразиться так, чтобы зрительский зал не заскучал, чтоб конкурентки из других музколлективов не обошли в популярности, есть безотказные приемы.

image Click to view


.

капитализм, коммунизм, случайное

Previous post Next post
Up