Экономика обывателя-3

Jul 22, 2013 23:10

Ну вот, граждане, пока мы в своих повседневных и не очень рутинах лениво обсуждали погоду, суверенитет академиков и воскрешение "неуиноуного Науального", маховик окружающего капитализма продолжал вертеть свою заезженную пластинку.
А мотив на ней всё тот же - бедный частный бизне-е-е-с под пятой государстваа-а-а никак не может развернуться во всю свою блистательную мо-о-о-щь, чтоб всех одарить изобилие-е-ем.
И вот наконец, волынка дотянула до следующего куплета:
Как сообщил журналистам замглавы Росимущества Иван Аксенов, ради ускорения госпрограммы приватизации его ведомство предлагает вернуть практику залоговых аукционов.

Еле справляясь с нахлынувшим чувством восхищения такой откровенной демонстрацией безпардонного цинизма нашей посконной олигархии, предлагаю вам только заценить - ускорение государственной программы приватизации. Звучит почти как нечто уже давно эпохальное - ускорение, перстройка, гласносТ. Перевод на обычный русский - государство, которое уполномочено обществом следить за сохранностью и пополнением общественных богатсв, торопится, аж ссытся, раздать эти богатсва немногим счастливчивам.
Зачем? За что? Почему?
Нас слишком медленно грабят, граждане, - мы успеваем очухаться и кое что поднакопить - поэтому грабителям хотелось бы ускорить.

Сама статья - это просто описание какой-то феерии и мистерии-буфф в одном флаконе.
"приватизация понадобилась, чтобы заткнуть возникшие на фоне высоких цен на нефть огромные дыры в госказне. Причиной же финансовых прорех во многом стала необходимость выполнить майские указы президента Владимира Путина, данные им сразу после инаугурации. Это очень напоминает начало 1990-х: тогда тоже - правда, в условиях резкого падения доходов госбюджета из-за низких цен на нефть и газ, а также вследствие прошедшей незадолго до этого антиалкогольной кампании - правительство резко подняло зарплаты бюджетникам и пенсии, что привело к колоссальному дефициту госбюджета. Кончилось все запуском на полную катушку печатного денежного станка, огромной инфляцией, обесцениваем рубля, сворачиванием советской промышленности и продажи предприятий за бесценок."

Я еще готов, как личшь вчера вылупившийся сперматозоид, повестись на то, что причиной кризиса начало 90-х было "повышение зарплат бюджетников, создавших дефицит бюджета на фоне низких цен на нефть", хотя это конешна, полная брехня гайдаро-монетаристов, не стоящая рассмотрения. Но тогда сейчас-то, - на фоне высоких цен на нефть, при профиците бюджета, при запасе жирка в фондах, матих, национального благосостояния, - откуль огромные дыры в госказне, которые надо затыкать именно и почему-то практически бесплатной раздачей собственности?
Вы с каких-таких умностев, говноспода говнобыватели, сидящие в говнверменте, гоните мне волну этой откровенной херни да прямо в глаза и уши? Похоже, что дыры - лишь в голове обывателей, по недоразумению занимающих государственные посты.

Вам, говноспода, просто хочется пополнить источники поступлений средств в карманы олигархов, потому что те источники, что у них были, они уже давно высосали - еще к началу кризиса, и потому просили-умоляли помочь им баблосом, шантажируя тем, что отвернутся от экономики, если им не помогут и тогда всё рухнет. Это еще свежо в памяти - пяти лет не прошло. И еще вам, говноспода, хочется насоздавать новых олигархов на пустом месте, отдав им то, что общество успело, в перерывах между его ограблением, насоздавать за последние годы.
И не надо придумывать какую-то брехню про бюджеты, потому что нехер стеснятся своих скотских вожделений, говноспода, - для вас они естественны.

Самые умные из олигархов практически недавно, чуть ли не одновременно со мной, болезным, доперли наконец одну простую мысель - чтобы регулярно сосать-доить свою прибавочную, матиё, стоимость из подвластных активов, нужно, чтобы "кто-то более продвинутый в земных делах" не давал помереть от истощения тем донорам, что вращающит землю под ногами, добывают и перерабатывают "хлеб насущный" во всех его видах. Не давал помереть своим умением - организовав их, доноров, работу по производству того самого прибавочного и не очень продукта. Только в этом случае олигарх может спокойно почивать, посасывая и причмокивая.

Но, ссссука, кроме "умных" же есть еще и вид "олигархис-вульгарис" - те, кто сначала высосали себе мозги, и лишь потом ( и наверное, - поэтому) удостоились от покровителей подарка на залоговых аукционах - заботливо собранный в пакет собственности какой-нибудь крупный производительный актив. Эти вульгарисы-без-мозгов видимо всерьез верят (во всяком случае, других объяснений нет), - будто экономика вертится сама. Будто все эти доноры-производители прибавочных продуктов и стоимостей - это такие неутомимые муравейки, которых - хлебом не корми, дай только наполнить соску олигарха.

И вот этим - сссука-олигархам - наш любезный говнвермент собирается сделать подарок в очередной раз.

Вы в курсе, вульгарисы-энд-говнверменты, что "муравейкам" для производства вашего, плеать, питания, нужна инфраструктура муравейника? Или вы не успели в школе даже зоологию пройти, а сразу закончили со справкой об освобождении?
Так вот, хотя бы через ЖЖ узнайте, говноспода, новость, - сначала создается инфраструктура - организованный и налаженный муравейник или улей - в которых трудятся трудолюбивые муравейки и пчелки, собирая тот нектар, который вы потом будете сосать единственным доступным вам рефлексом. Создать эту инфраструктуру могут только специалисты, продвинутые в производстве как таковом и организации производства. А подготовить необходимое количество и качество этих специалистов может только государство за свои средства и на своей предназначенной для этого инфраструктуре.

А вы, говноспода, наступите на ваши раскатанные губы. Ногой. Иначе - не успеете их закатать, как сосать станет опять нечего.

С комприветом, обыватель.

UPD. Чуть не забыл рецепт-то сформулировать. А то это недоразумение под именем говнвермент само-то не догадается.
Итак: Первое - возводить инфраструктуру за счет кубышки, не ожидая никаких, пилять, частных инвесторов, которых один хрен не дождетесь.
Второе - освободить мелкий и средний производственный бизнес от необходимости конкурировать с олигархией.
Третье - отменить все программы приватизации, тем более - залоговой.
Четвертое - терпеливо ожидать профита. Самым терпеливым - прощение.

пирамида, общество, капитализм, идиотизм, либерастия

Previous post Next post
Up