Обосрашки возвращаются и понимают, что обосрались на пустом месте. Грёбанные стрелки осциллографов

Oct 25, 2023 16:10



Ну, наконец-то! Наши релоканты осчастливили нас своим возвращением. И двух лет не прошло, как наши обосрашки, потенциальные предатели Родины поняли, что устроиться лучше, чем в ненавидимой России удаётся не только лишь всем. И благородные "дельфины" потянулись в сермяжные "анчоусы"...

На Западе заявили, что в Россию стали возвращаться бежавшие граждане

FT: свыше 120 тысяч релокантов вернулись в Россию

Лондон, 25 октября, 2023, 11:49 - ИА Регнум. Более 120 тыс. граждан, покинувших Россию после начала спецоперации на Украине, вернулись на родину. Об этом пишет 25 октября британская газета Financial Times.

Издание отмечает, что с февраля 2022 года из России уехали более 820 тыс. человек. Примерно 15% из них вернулись на время, чтобы решить некоторые вопросы, либо на более долгий срок. К такому выводу пришли исследователи после опроса релокантов.

Многие участники опроса - молодые люди с высшим образованием и интересом к политике. На родине они были компетентными специалистами, но за границей не смогли обеспечить себе высокое качество жизни.

В числе других причин для возвращения релоканты назвали наличие пожилых родственников, дорогую жизнь за границей и ограниченный круг общения. По словам одного из участников опроса, ему казалось, что в тяжёлой ситуации все его знакомые уехали из России. Но когда он вернулся, оказалось, что это не так - жизнь в стране продолжается, развивается бизнес.

Возвращение релокантов говорит о том, что руководству России удалось «сдержать некоторые из самых крупных экономических потрясений», отмечает издание. Опрошенные газетой аналитики выразили уверенность, что поток возвращающихся в Россию вырастет.

Как сообщало ИА Регнум, в сентябре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что покинувшие страну специалисты будут возвращаться по мере стабилизации в экономике. Он отметил, что Россия в целом «живёт неплохо» и развивается даже в условиях недружественной атмосферы.

Позднее представитель Кремля подчеркнул, что России не по пути с теми, кто покинул страну и занял враждебную позицию. Остальные граждане вправе свободно выбирать, где им жить, Россия остаётся их родиной и всегда их ждёт.

оппозиция, Пятая колонна.

Previous post Next post
Up