Эх, Вася, Вася! Или дырявое дно правоохранительной практики Голобородько

May 14, 2020 07:14



После провала импичмента Трампу республиканцы, а именно экс-советник Дональда Трампа, ныне спикер Министерства здравоохранения США Майкл Капуто запустил в США фильм о событиях на Майдане по названием "Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства", в котором события без обиняков названы государственным переворотом.

[Рекомендую к просмотру:]

image Click to view



Пока Дональд Трамп ждал от Зеленского расследования по злоупотреблениям Байдена на Украине, дел о коррупции и убийств на Майане, на Украине заинтересованные лица с нетерпением ожидали импичмента. Когда же он провалился, да ещё такой фильм подпиннул события, украинские правоохранители "активизировали" расследования. Разумеется, на свой привычный украинский лад.

"Алексей Донской, Денис Иванов, Янис Симонов, Александр Деркач, Андрей Нескородяный и другие - это прокуроры, которые все эти годы "расследовали" дела Майдана под личным контролем бывшего Генпрокурора Юрия Луценко. Сейчас они осуществляют надзор за расследованием дел Майдана ГБР, куда были автоматически переведены из ГПУ благодаря давлению на руководство страны и парламент со стороны "общественных организаций", существующих на средства зарубежных фондов"

[Подробнее: Адвокат Януковича Виталий Сердюк]




Кроме того, Виталий Сердюк сообщил, что представители этой группы активно сотрудничают с ГО "Адвокатская совещательная группа", финансируемой фондом Джорджа Сороса "Возрождение" и непосредственно получают от этого фонда финансирование, что публично подтверждал даже экс-генпрокурор Руслан Рябошапка. Остаётся добавить, что данная адвокатская группа, которая "совещательная" по своему назначению якобы представляет интересы семей пострадавших на Майдане.

Вот такая вот картина маслом. Бывший президент, бывший прокурор, группы поддержки в виде нацистских организаций и плачущих родственников Небесной сотни во время допроса экс-президента, включая сочувственную кампанию в СМИ, группа адвокатов (Что они делают в этой компании?) и группа прокуроров, осуществляющих надзор за расследованием.

Это всё при том, что сами участники расстрела не скрывают своего участия в тех событиях. Как, например, грузинские снайперы или Парасюк в своём интервью Гордону:

[Примерно с 35, 43]

image Click to view



В котором Парасюк не скрываясь рассказывает, что передавали оружие из рук в руки, чтобы все постреляли по беркутовцам. При этом не скрывая подробностей своего "хероизма".

«Что касается беркутовцев, я могу сказать точно, что я бросал в них "коктейль Молотова", я жег им БТР, я перевернул автобус. Умрет он от конвульсий или от пули? Я думаю, можно поставить знак "равно". Думаю, сгореть - больнее»

Также не скрываясь и не стесняясь он бравирует тем, как и почему его прикрывают Луценко с Порошенко. Ну, если я преступник, то ты кто? И команды Луценко по телефону:"«Я вам там всем не знаю, что сделаю. Быстро спрятали эти папки - и пусть лежат»". «Ребята, если мы несем ответственность, то все вместе. Я говорю это впервые: я своими глазами видел, как брали оружие: „Дай я выстрелю, чтобы, если будут нас за это наказывать, нас были сотни“. Это, Дмитрий, правда»

Пока что Парасюк убеждён, что история всё уже расставила по своим местам. Но история знает немало примеров, когда такие убеждённые и уверенные рано ли поздно представали перед судом. Участники Нюрнбергского процесса не дадут соврать. А Трамп, обещавший добраться до Порошенко, ещё Президент США. Да и Российский СК ведёт немало уголовных дел по фактам преступлений на Украине.

Вот только, как из всего этого дерьма будет выбираться Вася Голобородько? Не думаю, что Зеленскому простится его президентство.

Украинский фашизм., Бывшие., Майданутые

Previous post Next post
Up