Таки не врали Коротич с Солженициным

Jan 22, 2020 10:16



Вчера была годовщина смерти знаменитой Землячки. Розалии Самойловны Самойловой, или по меткому определению Солженицина -- Фурии красного террора. Знал ли мир когда-либо нечто подобное в женском обличии, неизвестно. Но кровавым подвигам Розалии Самойловны мог позавидовать любой начальник нацистского концлагеря. Причём, если последние обычно только отдавали приказы на уничтожение людей, то Розалия Самойловна с упоением и сама уничтожала классовых врагов не покладая рук и раскаляя ствол пулемёта добела. Впрочем, речь опять таки не о ней. Если кому интересно про Землячку, тому сюда.

Представители так называемых сталинистов нам постоянно лгут. Лгут о всенародной любви к Сталину. Но мы знаем, что Сталина народ не любил, и когда Сталин умер, после нескольких дней психических безумств, народ вздохнул и успокоился. Причём, успокоился на самом деле. И как должное принял и переименования всяких Сталинградов, с "имени Сталина", и снос памятников "любимому вождю", и вынос лишнего тела, присоседившегося с Лениным, и вообще, долгое время само имя Сталина произносил либо шёпотом, либо и вовсе без упоминания имени. Просто "хозяин". Как верующие стараясь избегать называть беса или чёрта, говорят "рогатый".

Нам постоянно лгут о любви народа к СССР. Но события 30-летней давности показывают нам, что и тут не всё так уж однозначно. Во всяком случае само по себе то, что на защиту СССР, против развала родной страны и запрета любимой партии никто и нигде не выступил. Народ отнёсся на удивление равнодушно -- СНГ, так СНГ, какая разница. Хоть СНТ назови, только свободы дай, наконец, и порулить.

Нам постоянно лгут, что СССР распался не в силу экономической несостоятельности, а по причине предательства на самом верху. Но те, кто жил в то время, был уже достаточно взрослым, прекрасно помнит состояние экономики к концу 80-х. Те денежные реформы Павлова, потуги Рыжкова, борьбу с алкоголизмом и уничтожение виноградников по всей стране. А ещё ранее, долгие-долгие годы всеобщего застоя, тихого благополучия и августейшего, транслируемого по центральному ТВ маразма съездов и пленумов партии, перемежаемых похоронами под "Лебединое озеро", пока страна плавно скатывалась в экономическую бездну.

И вот сейчас на примере Розалии Землячки мы с вами имеем возможность развенчать очередную ложь сталинистов. Ложь о том, что великий менеджер всех времён и народов, взяв власть в свои крепкие хозяйственные руки, взялся за чистку партии от поналипших к ней всяких бандитско-уголовных элементов, заливавших Россию кровью её невиновных гражан в ходе "красного террора" и гражданской войны. Ложь о том, что руками Сталина через эти партийные чистки, через репрессии соратников по партии, кровь невиновных была отомщена и справеливость хоть как-то восторжествовала. И имя этой высшей справеливости -- Сталин.

Но вот мы видим. Большевистский палач на руках которого кровь сотен, тысяч уничтоженных без суда и следствия людей, палач, который при нехватке патронов приказывал набивать людьми баржи и топить их в море, не только не репрессирован в ходе сталинских чисток, но и дожив до вполне себе старости умер своей смертью, при высоких наградах, в известности и почёте. И, даже, почётно похоронен в Кремлёвской стене.



Стало быть, правы были и Коротич со своим "Огоньком", и Солженицин со своим "Архипелаг ГУЛАГ", и масса прочей либеральной публики в последние лет 35. Не было никакого святого Сталина. Был кровавый упырь насмерть боровшийся за личную власть. Настолько упивавшийся этой властью, что даже мысли не допускал о том, что может остаться без неё хотя бы после собственной смерти. И поэтому даже не озаботившийся сохранением курса через назначенного, поддержанного преемника.

Видео про Землячку:

image Click to view



Размышления.Общество. Гражданство., Родина. СССР. Советский Союз.

Previous post Next post
Up