Майдан не рядом, майдан среди нас, или не всякий Гоблин русофил

May 23, 2019 00:32



Я уже давно писал об том, что либералы Болотной и совкодрочеры-сталинисты всех мастей окармливаются из одной кассы. И вот вам, пожалуйста. То, что некогда требовало доказательств и размышлений с додумками, сейчас на виду.

Маркером оказалось строительство храма святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади. И именно в этом конфликте позиции людей со светлыми лицами, борющимися за вашу и нашу свободу органично сошлись со взглядами людей с горящими взорами, борющимися за всеобщее щасте, за общество равенства и братства, против всякой эксплуатации и прочего неравенства. То есть, записных либералов, именуемых у нас в народе либерастами с неуёмными почитателями советского прошлого, именуемых в народе совками или совкодрочерами.

И вот вам для примера выдержка из одного из наиболее одиозных, так называемых просоветских блогов:

Площадь - 3,5 тысячи кв метров. Из покоев будет открываться живописный вид на Федоровский собор, парк. Помимо православных удобств внутри разместят бильярдную, лифт. Предусмотрена установка системы "умный дом". Все внутреннее убранство - мебель, сантехнику, декоративные элементы и остальное - будут закупать отдельно. Только на реставрацию и переустройство уже готового объекта государство выделяет 2,8 млрд. рублей. Окончательная же сумма может вырасти в два раза. И все это за наш с вами счет. За счет экономии на закрытых школах и больницах.

Читать совестливо, даже слёзно. После прочитанного становится гадливо даже приближаться к церкви, не только заходить в тот или иной храм. Тем более, как тут ставятся вопросы -- это из наших с вами карманов. Это вместо вашей и нашей свободы...

Одно спасает, кураторы у ребят разные. Соответственно, и подача материала у каждого свободная, как и положено в свободном обществе. Ну, кураторы тоже не тоталитары. Алексей Навальный, будучи не в курсе трендов, озвученных соседями, не стесняясь называет спонсоров стройки:

Притом, что в Екатеринбурге полно церквей, в том числе брошенных и полуразрушенных. Кроме как на Пасху, в эти церкви мало кто ходит - прихожан нет. Но это все неважно, потому что главный смысл не в вере, а в строительстве личного памятника, чтобы в Википедии было написано: главный храм в Екатеринбурге построили наши баре, Алтушкины....

............

Этот злополучный храм в сквере строят два православных олигарха. Алтушкин и второй - Козицын, он хозяин холдинга УГМК и партнер Алтушкина.


Прекрасно же, верно? То есть, сам Алексей Навальный подтверждает, что ни бюджеты, ни наши с вами налоговые отчисления к строительству храма в Екатеринбурге никакого отношения не имеют. Несмотря на все причитания всех левых и прочих объединённых совкодрочеров. А, вот что их до конца объединяет, так это отношение к происходящему на Украине:

Сравните этот сильный ход к движению к демократии с недавним решением Путина устроить опрос по скверу-храму св. Екатерины в Екатеринбурге. Чувствуете разницу масштабов доверия к народу? У нас путем опроса с помощью аффилированного к власти ВЦИОМа будут решать судьбу жалкого куска земли, тогда как на Украине народу доверят решить важнейший вопрос внешней и внутренней политики.

Про мнение Алексея Навального, если кто не в курсе, узнать совершенно несложно, погуляв в его блоге.

И на десерт: В парке установили строительный забор и уже, кажется, собрались начинать работы. При этом изначально, как утверждают активисты, планировалаи строить маленькую деревянную церквушку. Но потом аппетиты сильно выросли - и вот захвачено уже 17 тысяч квадратных метров.

Активисты собрали 180 подписей против застройки и уже планируют новое шествие - 27 мая.


Теперь про незамысловатое утверждение Гоблина-Пучкова -- антисоветчик по определению русофоб. Насколько в данной ситуации два политических направления, протестующих против русских же скрепов, против Православия являются русофильскими? А, ведь, именно Православие и является началом, скрепляющим РУССКОСТЬ уже на протяжении 1000 лет, в отличие от уже забываемой советскости, не пробывшей в главенстве и века.

В Екатеринбурге скакали за "Кто не скачет, тот за храм!", а, что бы ни утверждали всякие там гоблины, слышится по-прежнему "Хто не скаче, той москаль!", то есть против России. И кто тут русофоб?...

UPD: Гоблины и прочие любители русского народа могут смело радоваться: никакого храма не будет. Здорово же, верно? (Когда я слышу "любители русских", мне всегда вспоминаются педофилы. Которые, в отличие от педагогов, на самом деле любят детей...)

РПЦ. Патриарх. Религия. Православие., Размышления.Общество. Гражданство., Пидорасовство!, Родина. СССР. Советский Союз.

Previous post Next post
Up