Если кто-то где-то что-то зажигает, значит кому-то это очень необходимо. Почти (с)

May 01, 2019 18:23



Идешь мирно по улице. Подходят двое, с глазами как у лемуров, и сразу наотмашь:

- Эй вы! Сталин - кровавый упырь. Он построил ГУЛАГ и убил 20 миллионов человек и Мейерхольда.
- Извините, я на йогу иду. Мне не интересно.
- Вы что, сталинист?
- Нет мне просто математика больше в школе нравилась. А Сталин... это так давно было...
- Вы раб своего страха. Это Сталин вас таким сделал.

Ну и так далее.


А вот интересно, хоть к кому-то когда-либо в жизни подходили эти антисталинисты каким-либо похожим образом? Если есть такие, прошу описать подобный случай в комментариях. Безусловно, обсуждение и самого Сталина, и сталинской эпохи, пожалуй, у каждого из нас происходит. Но, как правило, в ходе, вернее, в конце застолья. Это также, как попеть песни. Ну любим мы, выпив, поговорить за политику. Это есть. Но вот чтобы на улицах приставали со Сталиным, лично я такого не припоминаю. А мне уже вовсю шестой десяток.

Более того, я как-то этих антисталинистов уже и на ТВ особо не наблюдаю. Куда-то совсем запропастился Сванидзе. Он где-то ещё разоблачает культ личности? Что-то давно его не видно на центральных каналах. Но вот за Сталина на тех же центральных каналах очень таки можно посмотреть. Причём, даже, в программе Соловьёва. Во всяком случае до недавних опросов Левада-центра. После чего, видимо, и до Соловьёва дошло, что заигрываться в любителя СМЕРШ явно не стоит.

Но вот именно то, что сталинисты стали навязчивы со своим Сталиным, я уже наблюдаю повсюду. Причём не массово, а именно показательно и навязчиво. И, видимо, обратил внимание на это не только я, но и те, кто заказывает музыку Левада-центру. Не случайно же данный опросник решил так подыграть сталинистам в канун очередного празднования дня Победы.

И это явление я наблюдаю уже скоро лет 10. Помните сталинобусы?



Нам постоянно вбивают, внушают, вживляют, что если бы не Сталин, не было бы Победы. Русские, это такое тупое быдло, которое всю свою историю всем подряд проигрывало все войны, и вот, наконец, явился Сталин и спас русских от очередного порабощения.

Я не собираюсь тут искать чьи-либо торчащие за скромной генералиссимовской фуражкой уши. Мне просто интересно, а сами-то русские как считают? На самом деле Сталин вывел их из состояния многовекового быдла, или это реально древний, гордый и непобедимый народ?

Размышления.Общество. Гражданство., Родина. СССР. Советский Союз.

Previous post Next post
Up