Leave a comment

dmitgu March 24 2019, 04:20:30 UTC
Диваныч, сам написал? Очень профессиональный слог, то ли я раньше не замечал. Я (как и большинство) так не умею ( ... )

Reply

turan01 March 24 2019, 04:29:54 UTC
Уровень жизни в советское время у рагуль был значительно ниже, чем у малороссов, что вызывало у первых неприкрытую зависть. И пахали они гораздо больше на своей бесплодной земле, укоряя вторых: "У вас только палку воткнуть в грунт - и она уже растет сама по себе" (с)

От перемоги выиграла только рагульская верхушка, сами мелкие рагули в еще бОльшей заднице оказались и поехали в Ржачь Посполиту клубнику с яблоками собирать и в Эуропу жопы старикам мыть. :)

Reply

dmitgu March 24 2019, 04:51:57 UTC
"поехали в Ржачь Посполиту клубнику с яблоками собирать и в Эуропу жопы старикам мыть. :)"

Это не противоречит их идеологии - они же ничего "сладкого" и не ставят в качестве приоритета. А вот большинство на Украине - ставит ( ставило). И понятно, кто в новой реальности оказался "не в своей тарелке". В столкновении идеологий и воль - аргументом совсем не всегда является выгода. Да и бОльшую часть Истории выгода - не правильный приоритет. Что вовсе не означает, что любой приоритете, кроме выгоды - мудр )) "Общеукраинский" приортет рогули размазали (да он и так бы сдох, хоть и позже), а взамен навязали какую-то дремучую фуйню )))

Reply

turan01 March 24 2019, 05:50:10 UTC
Всё произошедшее глубоко закономерно: тот же шлях сейчас могут пройти и бульбаши - уже хитрозачесанских госслужбистов по уровню "аргументации" почти невозможно отличить от змагаров - сужу по тем, с кем сам лично бодался - буквально озверение вплоть до нацистских формулировок с их стороны. Но тут кольцо сжимается, потихоньку, но бесповоротно, уже просто так не выкрутишься, только с мясом можно выдрать по образцу щеневмерликов. Момент истины: Бабич как спецпредствитель по торгово-экономическим вопросам, а не просто посол. Хватит ли ума и здравого смысла у Хитрозачёсанного вовремя остановиться в своих истериках - будем посмотреть. )

Reply

dmitgu March 24 2019, 06:37:41 UTC
Белорусы отчасти напоминают западенцев, но не тот исторический накал русофобии. Тоже весьма уперты и способны отрицать приоритет выгоду. Сами по себе качества хорошие (они и русским свойственны), вопрос за или против кого они направлены. Но в силу своей упертости у них выстроена живая, стойкая система власти, которая обладает механизмами самозащиты и они будут срабатывать и срабатывают. Поэтому да - эту систему будет тяжело демонтировать перед включением Белоруссии в состав РФ ( ... )

Reply

turan01 March 24 2019, 09:20:36 UTC
Будучи сам бульбашом, хотя и давно проживающим в РСФСР/РФ, соглашусь только отчасти. Кстати, некоторые из моих еще студенческих корефанов в Минске добрались в своё время до самых высших должностей, даже постов в народном хозяйстве Б., поэтому у меня на самом деле настоящая инсайдерская информация об истинном положении дел, после которой все эти петушинообразные кукареканья Батьки и его хитрозачесанцев просто потешны и одновременно грустны, даже печальны ( ... )

Reply

turan01 March 24 2019, 09:31:25 UTC
окончание

Почти никто в прошлом году не обратил внимания на одно из заявлений российской дипломатии:

== 08.10.2018, 03:45 https://www.kommersant.ru/doc/3764475
Россия в текущих условиях не заинтересована в восстановлении работы российско-польской Группы по сложным вопросам. «В нынешних условиях продолжать такую дискуссию в рамках группы под эгидой МИД двух стран не видим смысла»,- заявил в интервью “Ъ” посол России в Варшаве Сергей Андреев. Он также назвал условие возобновление диалога с Польшей на исторические темы. «Пока в Польше не признают без всяких оговорок вечный долг благодарности советским солдатам, которые здесь погибали, пока не прекратится сегодняшнее безобразие, когда освободителей называют оккупантами, по официальной линии нам на исторические темы говорить не о чем»,- сказал он. Ранее глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что польские власти продолжат демонтаж памятников Красной армии и советским солдатам. Он добавил, что целью поправок к закону о ( ... )

Reply

dmitgu March 24 2019, 12:49:26 UTC
Да и у меня предки на 3/4 из Белоруссии. В советское время там по русски практически все говорили (где я бывал, хотя газеты были на белорусском местные), не знаю, как сейчас. Язык - это показатель, даже скорее отношение к нему. Не знаю, много ли среди белорусов сейчас тех, кто требует говорить на белорусском и насколько они влиятельны и готовы к радикальным действиям - а это и есть один из важных признаков национализма.

Reply

turan01 March 24 2019, 13:18:50 UTC
Хитрозачёсанный повелел все новые таблички на зданиях выполнять только на мове и на английском языке, третий иногда - китайский.

Ну, и пересмотр истории по линии литвинства.

То же самое, с чего плавно начинали щеневмерлики.

Reply

dmitgu March 24 2019, 13:28:07 UTC
" все новые таблички на зданиях выполнять только на мове и на английском языке"
"Только"? Если русские таблички не приветствуются, то это явное основание указать Грыгоричу на недружественность )

Reply

turan01 March 24 2019, 13:31:50 UTC
Да он и так сейчас в невменяемом состоянии. :)

А Бабич ничего не упустит, он и сейчас всё по полочкам раскладывает, начиная с экономики. Дойдет со временем и до гуманитарных вопросов. :)

Reply

dmitgu March 24 2019, 13:37:04 UTC
"А Бабич ... всё по полочкам раскладывает..."
Это хорошо )

Reply

turan01 March 24 2019, 15:04:18 UTC
До ТАКОГО союзничка придется не один раз ДОБИРАТЬСЯ. Вот же ж козёл …

== "Четыре российских канала получили разрешение на вещание в Беларуси"

23 марта 2019 в 13:13 TUT.BY https://42.tut.by/631049

Подписан приказ о выдаче разрешения на распространение на территории Беларуси продукции иностранных средств массовой информации - телепрограмм SHOT TV, «БОКС ТВ ПЛЮС», «КВН ТВ» и «Малыш-ТВ». Об этом сообщает Министерство информации. (…) ==

Reply

ctakan_divanych March 24 2019, 08:28:38 UTC
Не, Дим. Плавно дрейфовать на Запад им никто не мешал. Да и сами они вполне к тому склонялись.
И на той же Новороссии никто в 90-е своей русскостью особо не запаривался. Уж, если даже у нас предполагать слияние с западом не являлось зазорным, то что уж говорить об Украине.

Reply

dmitgu March 24 2019, 12:37:16 UTC
Дрейфовать-то не мешали, но если бы не дураками были, то и с Россией концы не обрубали. Пришёл бы к власти очередной Янукович и если не в Таможенный союз, то в какой-нить вариант средней паршивости нырнул, чтоб сильно связи с Россией не рвать и бабло не терять. Но вот пришли те, кто крайне грубо обломал большинству хохлов выгоду, имхо...

Reply

ctakan_divanych March 24 2019, 12:44:01 UTC
Опять ты про колючую проволоку из скрещивания ежа и ужа.
Как ты такое совмещать собрался?)))

Reply


Leave a comment

Up