Встреча с французским писателем состоится в ТюмГУ

Nov 03, 2012 11:18

5 ноября в Тюменском госуниверситете в рамках школьной сессии Тюменской модели ООН состоится творческая встреча. Гость - писатель Франк Павлофф (Франция).


Лучшие делегаты школьной модели ООН, а также все тюменцы, кто посчитает для себя интересным и важным не остаться в стороне, смогут пообщаться с известным писателем, обсудить его книги и узнать много интересного о новых литературных тенденциях.

Франк Павлофф ─ французский писатель, открытый широкому кругу читателей благодаря маленькой книге «Коричневое утро», написанной в декабре 1998 года. Феномен этой его антифашистской новеллы впечатляет: книжечка в 12 страниц вот уже больше 10 лет находится в списке бестселлеров во Франции, выдержала больше 40 переизданий, а общий тираж превышает 1 500 000 экземпляров.

Сюжет, как и сам стиль повествования «Коричневого утра», очень прост: два самых обычных приятеля, наблюдая, как формируется государство Коричневых, отказываются беспокоиться и что-то предпринимать. «Коричневое утро» ─ это манифест против тоталитаризма.

Давно известно, что обсуждение книг служит не только способом научиться интерпретировать прочитанное, но и активным средством развития личности человека. Сейчас эту детскую книгу обсуждают в образовательных учреждениях 25 стран мира. Для Тюмени возможность поговорить о книге «Коричневое утро» с самим автором - уникальна!

Встреча начнется 5 ноября в 14:00 в конференц-зале Тюменского госуниверситета
(ул. Володарского, 6).

Вход свободный.

Записаться на встречу можно по телефону 89222643532 - координатор молодежных международных проектов ТюмГУ Павел Кузнецов.

Организатор встречи - Тюменский госуниверситет при содействии издательства «КомпасГид» (Москва).

издательство, КомпасГид, Павел Кузнецов, встреча, писатель, Модель ООН, молодежь, книга, Франк Павлофф, Тюмень, ТюмГУ, Коричневое утро, Тюменский государственный университет, ТГУ, чтение

Previous post Next post
Up