Неожиданно для себя я попал в то место, где время как-будто остановилось еще лет тридцать назад. Аэропорт сибирского города Братск абсолютно не похож на современные терминалы обслуживания пассажиров. Сразу пришла в голову ассоциация - "Совет стайл", которая не покидала меня на протяжении всего времени пребывания в этом необычном месте. Причем не возникало никакого отторжения связанного с понятием совковости. Наоборот, у меня случилось весьма занимательное погружение в прошлое.
![](https://lh4.googleusercontent.com/-xBvyhWNUqx8/TsaEesNDaoI/AAAAAAAADp0/cODDawCLsWA/s800/IMG_5198_lr.jpg)
Советская символика до сих пор украшает здание аэропорта
![](https://lh4.googleusercontent.com/-ZjAYPrhIvKw/TsaEhgO_PhI/AAAAAAAADp4/jFJmWcAPVsE/s800/IMG_5206_lr.jpg)
Никакого пластика, все из натурального дерева!
![](https://lh3.googleusercontent.com/-cFjR5NMc9io/TsaEixWVPtI/AAAAAAAADp8/xF0TbEgnZ5A/s800/IMG_5207_lr.jpg)
Сложилось ощущение, что персонала, обслуживающего аэропорт было не меньше, чем самих пассажиров
![](https://lh5.googleusercontent.com/-ySK0xFK0LcE/TsaElH9aT0I/AAAAAAAADqA/9WF3NsMQhdU/s800/IMG_5209_lr.jpg)
Вид со второго этажа из столовой. Домашние занавесочки. Такая типичная советская столовая, где стоят стаканы с сахаром, в которые наливаешь чай из маркированного красными буквами алюминиевого чайничка. На первое соляночка, на второе большой кусок свинины с пюре, на десерт булочка с джемом и компот. Все очень вкусно и сытно, и всего за 98 рублей, это в аэропорту!
![](https://lh5.googleusercontent.com/-HWDfdI-sFp4/TsaEpJ_imaI/AAAAAAAADqE/mlXgSKO1ZEw/s800/IMG_5218_lr.jpg)
Зал ожидания
![](https://lh4.googleusercontent.com/-Byit23bzxMo/TsaEroMHNPI/AAAAAAAADqI/H9dzMepG6wc/s800/IMG_5220_lr.jpg)
![](https://lh6.googleusercontent.com/-gpe5lOaRhXU/TsaEtY2KSeI/AAAAAAAADqM/UrZ8IpOXQb0/s800/IMG_5221_lr.jpg)
Полиция как-то не вписывается в этот забытый миром уголок
![](https://lh4.googleusercontent.com/-CzUdsxupV4g/TsaEucC4AtI/AAAAAAAADqQ/RSttr_kRg_M/s800/IMG_5222_lr.jpg)
![](https://lh6.googleusercontent.com/-YCmuokGYSvk/TsaEvosplxI/AAAAAAAADqU/TcRmuXskW0I/s800/IMG_5230_lr.jpg)
Еще позабавили синички, которые обжили это уютное помещение. А также ?медные? уплотнители межплиточных щелей на полу. СССР - богатая страна)
![](https://lh3.googleusercontent.com/-W3Q1JP7VtMU/TsaEwxEpbzI/AAAAAAAADqY/ojXFFy_yoME/s800/IMG_5232_lr.jpg)
![](https://lh5.googleusercontent.com/-8FU9uWyo1WM/TsaExzp7WyI/AAAAAAAADqc/e4Ygn5RTHMU/s800/IMG_5239_lr.jpg)
Наш АН-26, следующий рейсом Братск-Иркутск. Старая машинка.
![](https://lh3.googleusercontent.com/-SHZEb4LHaec/TsaE0HMgxTI/AAAAAAAADqk/lomT_49xJl4/s800/IMG_5241_lr.jpg)
Это не автобус, но прикольно.
![](https://lh4.googleusercontent.com/-JJfGHyCaQTw/TsaE1easjBI/AAAAAAAADqo/h7AVSBgNhN4/s800/IMG_5252_lr.jpg)
![](https://lh6.googleusercontent.com/-DI_SNVByyHc/TsaE2hWZR9I/AAAAAAAADqs/a43LwrjM38U/s800/IMG_5254_lr.jpg)
Не автобус
![](https://lh3.googleusercontent.com/-Bni7bJwquEk/TsaE4wXJlAI/AAAAAAAADqw/vPKnU80i_3Q/s800/IMG_5256_lr.jpg)
Снимать вообще-то там запрещается, поэтому без изысков - на память
![](https://lh5.googleusercontent.com/-wOTaT23LJxs/TsaE5ypz29I/AAAAAAAADq0/KzOpscmjMjg/s800/IMG_5258_lr.jpg)
Мой коллега из сибирского телекома (БВК), с которым мы путешествовали в разные интересные места.
P.S. Вот так начало сибирской истории с конца)