Нет. Судя по глубине вышепредложенной идеи - "специалист" именно Вы ))) Я, как смутно помнящий из школьного курса физики и химии, сколько энергии надо затратить на получение, хранение и транспортировку промышленных объемов кислорода и водорода для вашей гениальной идеи, могу над ней только поржать. Что, собственно говоря, я выше и сделал )))
Специалисты в химии и физике, обычно зашорены некими аксиомами, которые частенько и меняются со временем. Это всех специалистов касается и примеров тому множество. "Камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней"- это утверждение известного химика(!) Лавуазье о метеоритах. Вполне возможно, что и ваш сарказм будет гулять по интернетам будущего, как пример игнорирования мощных идей гуманитариев)))
Чтож, подождем "экологически чистой и дешевой водородной энергетики". Которая, по заверениям отдельных личностей "вот-вот должна наступить". Тогда я и признаю собственные зашоренность и неправоту.
ПС: многие читатели данного блога знают, что "вот-вот" немного подзатянулось (с 60х годов прошлого века).
Значит уже скоро! Как давно человечество добывает или если больше нравится - получает электричество из урана и от Солнца? Да срок жизни человека и то не долгожителя. Тесла говорил, что электричество должно быть бесплатно, как воздух, а он разбирался в электричестве побольше многих. Осталось понять, как и где такое электричество взять. А это и даст дешевый водород с кислородом и мое предложение становится оптимальным техническим решением.
Интересно б было почитать размышления насчет Тесловских "открытий". У меня смутное подозрение что это был шарлатан похлеще Коперфилда. Может сделаете пост?
Ну почему же, сам Тесла внес огромный вклад в развитие электротехнику, просто некоторые детали биографии его предрасположили к тому, что любую антинаучную магию в сфере электрике теперь принято приписывать ему, а не, скажем Эдиссону.
Если будут реализованы достижения гения Теслы - да. Но, подозреваю - либо они действительно сознательно похерены, либо лежат в сейфах у "хозяев мира" за семью печатями. Спекулировать нефтью и газом в мировом масштабе гораздо проще и выгоднее, увы...
ПС: незадолго до перестройки (спустя 70 - 80 лет после экспериментов) советские оборонщики на Урале сделали, по слухам, одну очень интересную установку, используя идеи Теслы.
Вы знаете, что меня удивляет вот в этом всём, что нефтяники этого не дадут, да не позволят. Вы забываете, что когда есть борьба против чего-то, то всегда есть и борьба за. Неужто вы думаете, что вот нефтяники такие злые, что могут всякими конспирологическими путями вставлять палки альтернативной энергетике, а те же самые металлурги, которые заинтересованы как раз в дешевой энергии ничего не могут сделать. Если рассматривать дело с точки зрения борьбы, тогда надо спросит, а кто сильнее, кого больше? И получается, что потребителей энергии как раз больше, чем производителей, поэтому едва ли нефтяники могут чему-то перекрыть дорогу.
Reply
Reply
Reply
Я, как смутно помнящий из школьного курса физики и химии, сколько энергии надо затратить на получение, хранение и транспортировку промышленных объемов кислорода и водорода для вашей гениальной идеи, могу над ней только поржать. Что, собственно говоря, я выше и сделал )))
Reply
Reply
ПС: многие читатели данного блога знают, что "вот-вот" немного подзатянулось (с 60х годов прошлого века).
Reply
Reply
Читайте Максвелла. Ну - или справочник по промышленным трансформаторам.
Там больше реального знания.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
ПС: незадолго до перестройки (спустя 70 - 80 лет после экспериментов) советские оборонщики на Урале сделали, по слухам, одну очень интересную установку, используя идеи Теслы.
Reply
Reply
Неужто вы думаете, что вот нефтяники такие злые, что могут всякими конспирологическими путями вставлять палки альтернативной энергетике, а те же самые металлурги, которые заинтересованы как раз в дешевой энергии ничего не могут сделать.
Если рассматривать дело с точки зрения борьбы, тогда надо спросит, а кто сильнее, кого больше? И получается, что потребителей энергии как раз больше, чем производителей, поэтому едва ли нефтяники могут чему-то перекрыть дорогу.
Reply
Reply
Leave a comment