Ровеньки. "Точкой-У" - по пионерлагерю.

Aug 23, 2014 09:13



22.08.2014 по городу Ровеньки был совершен обстрел - предположительно из комплекса РК 9К79-1 «Точка-У». Запуск ракет был осуществлен с подконтрольной украинским войскам территории. На вооружении повстанцев Новороссии таких ракет просто нет. Осколки одной ракет попали за детский пионерский лагерь "Лесные зори", вторая разлетелась в районе посёлка Черниговского, ракетоноситель угодил во двор простого гражданина. В результате обстрела есть пострадавшие. Предварительно сообщается о трёх погибших, один из которых - ребенок, 9 человек ранено, пострадал грузовик и легковой транспорт. Проводится детальное расследование данного обстрела.

Сегодня это - уже будни войны.
Никого уже не удивляет применение баллистических, устаревших и неточных ракет по крупному городу - в лучших традициях применения гитлеровцами ракет "Фау-2" по Лондону.
Как все уже привыкли и к постоянным, ежедневным жертвам среди мирного населения.
Как и все уже спокойно воспринимают успехи ополчения Новороссии в деле захвата и освоения различных железок, успешно отжатых у войск хунты.

Но интересно, что когда я спросил у знающего человека вчера, ещё не зная об обстреле Ровеньков, "Возможно ли, чтобы повстанцы захватили комплекс 9К79-1 и шмальнули им куда-нибудь по хунтятам?", то получил весьма исчерпывающий и недвусмысленный ответ: "Повстанцы всегда только бьют в ответ. Выстрелили украинцы из КПВТ - стреляют в ответ из КПВТ, шмальнули из 120-мм миномёта по домам донбассцев - им пуляют из 120-мм миномёта в обратную сторону. Начали укропы применять танки - получите танки у ополчения, стреляют каратели из 240-мм миномёта - получите и 240-мм мину в ответ от повстанцев. А вот с 9К79-1 есть проблема. Она называется 9К720".

Око за око. Талион, твою мать.

Но с 9К79-1, как понимаете, принцип талиона пока не сработает. В силу объективных причин военного строительства в России и принципов существующей международной политики.
Поэтому - мочить хунту будут пока "Тюльпанами" и "Пионами". Иного не дано.

Ну а с блогера - какой спрос.



Видишь суслика "Точку-У"? Нет? А она там есть.

Previous post Next post
Up