«Удобная парковка» в Подмосковье: мечта или план?

Apr 07, 2016 12:22

Власти Московской области всерьез озаботились проблемой парковки в регионе. Решать проблему планируют масштабно и быстро. По поручению Губернатора А. Ю. Воробьева за эту работу отвечает областное Министерство транспорта; уже идет активное общественное обсуждение концепции этой программы, а муниципальные образования области собирают предложения с ( Read more... )

оптимизация дорожного движения, Министерство транспорта, Удобная парковка, Московская область, парковка

Leave a comment

t_d_v April 7 2016, 10:42:15 UTC
Другой вариант, дом у нас построен с нарушениями - нет мест для авто. На 300 кв. 30 мест парковки. Далее планируют строить платный паркинг, планирую уже лет 5, но нет то ли денег, то ли не выгодно. Если паркинг постоят, то я более чем уверен что окружающие дороги обвесят кирпичамми, тем более повод есть, ширина подъезной дороги меньше установленных норм и парковаться там можно, но скажем газель уже проходит с трудом. Сейчас никого особо не трогают,я так понимаю выборы на носу, но общественное мнение пытаются вот таким постами автора сформировать. Другой реальный пример, главная улица города - Московская на ней настроили магазинов, после этого глубокой осенью уменьшили проезжую часть, но расширили пешеходную, выложили плиткой - все стало стильно модно и молодежно, прям по лискутовски. Но не учли один момент, что эта дорога фактически одна транзитная дорога через город и сейчас она стоит в часы пик и в выходные, а так как город дачный то дачники еще не поперли с Москвы, что сейчас будет к концу апреля я вообще представить не могу. ( ... )

Reply

misha2288 April 7 2016, 11:45:14 UTC
Не строят потому что спроса нет. Люди морально привыкли быть безбилетниками.
При этом платить за жалкие метры жилья миллионы готовы, а для хранения своего имущества сотню тысяч не готовы.

Reply

demonmsk April 7 2016, 14:53:26 UTC
не сотню а больше миллиона.
Несколько лет назад покупалась квартира в области. Стоила 2,2ляма за почти 60м2. Машиноместо в паркинге в 800м тогда же стоило лям с чем-то за 15м2.
По какой-то странной причине места не покупались. Стоило бы оно тыщ 500 - сбыт бы появился.

Reply

misha2288 April 7 2016, 14:59:09 UTC
В данном конкретном случае - вы правы.
Вы не поверите, но есть и другие примеры с адекватными ценами.

Reply

demonmsk April 7 2016, 15:29:41 UTC
Ни разу не видел место дешевле ляма :(
В топе - однушка дешевле чем место

Reply


Leave a comment

Up