Есть Бог!

Jul 03, 2011 02:20

Originally posted by vadimb at Есть Бог!
Сын главы ВТБ разбился насмерть на квадроцикле

Сын президент-председателя правления второго по величине активов банка России Андрея Костина разбился в ДТП, произошедшем в Ярославской области.

По предварительной информации, Андрей Костин-младший находился за рулем мотоцикла и в момент аварии был без специального шлема.

Автокатастрофа произошла в 80 километрах от Переславля-Залесского.

- Костин находился с другом на отдыхе в санатории в Переславском районе Ярославской области, - сообщил Life News источник. - Все произошло когда они поехали по лесной дороге покататься на мотоциклах. Костин управлял квадрациклом. На глазах друга, ехавшего позади, он на большой скорости врезался в дерево. От полученных травм он скончался на месте.

Костин-младший продолжал семейную династию и, как отец, работал в банковской сфере.

После окончания в 2000 году Финансовой академии при Правительстве РФ он стал работь в лондонском подразделении Дойче Банка.

В 2002 году Костин-младший перешел в Управление межбанковских и корпоративных продаж в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, где за 5 лет вырос с должности аналитика до позиции руководителя отдела по работе с финансовыми институтами в России.

В апреле 2007 года Андрей перешел в московский офис Дойче Банка.

Костин-младший был непосредственным участником множества публичных и частных сделок по привлечению долгового и акционерного финансирования финансовыми институтами и компаниями в России и СНГ на общую сумму свыше 40 миллиардов США.

Стал членом Правления Дойче Банка с августа 2008 года, а с февраля 2011 года - заместителем Председателя Правления банка.



http://www.lifenews.ru/news/62747

UPD:

1. За три года государство “помогло” ВТБ на общую сумму в 675 миллиардов рублей. Последняя помощь - кредит на 295 млрд. рублей под 0.51% годовых на 10 лет.
2. Государство потратит на финансовое оздоровление Банка Москвы почти 400 миллиардов рублей (50% акций Банка Москвы принадлежат ВТБ)

ВТБ, Рашка

Previous post Next post
Up