Охота на снурка, или Смерть бородатого. Черновик.

Aug 27, 2013 15:16

2 мая 2011 года враг всех времен, народов и американцев был убит. Ликующие толпы на улицах и вдрызг пьяные ветераны по кухням. Всеобщее веселье.
Я опущу все злоключения мерзкой вонючки, остановлюсь только на его крутой ликвидации, и вопросах, которые за ней последовали.

3 мая везде радость, счастливые сопли по телику.
В принципе, конечно здорово, убили-таки гада. И я тоже, собственно, доволен. Ибо мерзкая алькаида и на моей стране нагадить успела.
А потом вижу фотографию.


Смотрю я на неё, смотрю. Что в ней не так. И понимаю, что хочется крикнуть, громогласно так, голосом станиславского "не верю".
Вроде бы безосновательно. Но потом начинает появляться информация, переваривается временем, и клубочек раскручивается. Встаёт на место гадский пендоский пазл.
Итак. Первый слой правды.
Доблестный американский спецназ на двух мега-стелс-вертолетах прилетает и убивает врага народов пулей в морду. Работают без потерь, но одна вертушка терпит аварию при посадке, все счастливо улетают на второй, прихватив ценного жмурика.
И две фотки в затравку: кусок железа и дохлый араб.
С одной стороны, указанный кусок железа реально напоминает часть хвостовой балки вертолета неизвестной футуристической конструкции. а жмурик с другой фотки - действительно мертвого Бина.
С другой стороны - никто не видел и ничего не знал про такой вертолет, это уже потом, но сразу, как по команде, стали появляться люди, которые резко вспомнили, что да, был такой мегасекретный стелс на базе блэкхока, и на фотографии есть отломанная часть его.
Фотография трупа вообще не доказательство. Это может быть актер, измазанный вареньем и фотошопом с таким же успехом, как и застреленный Осама.
Ну если фотографии нельзя ни 100% опровергнуть, как 100% подтвердить, умные люди начали цепляться к другим нюансам, в частности задумываться, вообще как спецназ, прилетев на двух вертушках, улетел на одной. В том числе, и на основании предполагаемых ТТХ тайной вертушки, которая и так небольшая, плюс перетяжеленная стелс-поверхностями и спец-покрытиями.
Народ начинает задавать ненужные вопросы. и...

Тут всплывает второй слой правды.
Люди, которым по званию положено молчать, вдруг заговорили. Появляется книга, которую вроде бы запрещают, но не запрещают, и фильм, который тоже вызывает неудовольство пендоских особистов, но тем не менее выходит на экран.
Вторая попытка такова: Штурмовая группа прилетает на двух стел-хоках (тут вскользь упоминаются некоторые характеристики машины), следом летят три чинука с основными силами спецназа (опа! народу оказывается-таки много), информационной поле обеспечивается Кайовой и беспилотниками. А прикрывает все это дело шестой (?) флот США, а именно его авиакрыло, в воздух подняты ударные самолеты, активно работают Гроулеры. То есть небо над Пакистаном что над Москвой в День Победы: гудит и сверкает, ПВО дружественного вражеского (это когда-как) государства подавлено.
И опять же спецназ выполнет своё белое дело (белее ведь некуда, да?) и счастливо улетает. При этом один из Чинуков подбирает команду с разбившегося вертолета.
Второй слой правды вроде как действительно похож на правду. Вроде всё гладко.

Но, вернемся к злополучной железяке.

Вопрос: где остальное от вертолета?
Ответ: подорвали чтобы не досталось врагам!
Вопрос: это понятно, а как совсем ничего не осталось-то? В Сомали вертушки так же подрывали. На остовах еще потом детишки играли!
Ответ: ну, здесь мы хорошо подорвали.
Вопрос: а почему хвост оставили?
Ответ: это... как его... вот! заряды кончились!
Вопрос: а почему в чинук не отволокли, он же небольшой совсем, легкий и композитный?
Ответ: устали, сил не было! и эйфория от успеха операции! Забыли!
Вопрос: он же мегасекретный! Стелс, ебёныть! Покрытия там радиопоглощающие, проводка слаботочная, как вы такое могли! Шпиёны ведь всё узнают и враги скопируют!
Ответ: дык эта... ну как его.... короче, отстань, зануда!

Ну вот как-то так пока получается. Прилетели, пошумели, набросали железок странных вокруг. Потом видео с Обамой, внимательно смотрящего что угодно, хоть домашнее порно Меркель, под видом штурма Бин Ладена, улыбнуло.

Короче, принимая во внимание давнюю и очень взаимовыгодную дружбу Осамы с американскими органами, не удивлюсь, если, проходя по багамскому пляжу, Вы увидите как-нибудь умилительного старичка в шезлонге: лицо в шрамах от пластики, а глаза такие добрые-добрые...

27.8.13
01.9.13
Previous post Next post
Up