Против "империи"

May 27, 2014 20:17

Оригинал взят у sl_lopatnikov в Против "империи"
..

Я вот тут давеча писал, что "георгиевская ленточка" - фальшивый, ВЛАСОВСКИЙ, знак, ВЫБРАННЫЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫТЕСНИТЬ ИЗ НАРОДНОГО СОЗНАНИЯ СИМВОЛЫ РЕАЛЬНОГО НАРОДА-ПОБЕДИТЕЛЯ - СОВЕСТКОГО НАРОДА  Не случайно и флаг сменили на власовский. Не случайно и слова советского гимна заменили религиозной пошлостью.

Но и это еще не все. С легкой руки либералов, националистыми была подхвачена мода называть СССР ИМПЕРИЕЙ, хотя ничего общего с империей СССР не имел никогда.

По своему гениальная находка. Для идиотов "русско-великодержавного" толка  слово "империя" оказалось синонимом слова "величия" русского народа.

Для озабоченных националистов всех мастей - слово "империя" оказалось синонимом угнения. "Нерусь", к примеру, как известно, "объедала русский угнетенный народ, у которого даже свой партии не было" - это с одной стороны: "Я с тревогой вижу, что пробуждающееся русское национальное самосознание во многой доле своей никак не может освободиться от пространнодержавного мышления, от имперского дурмана. Нет у нас сил на окраины, ни хозяйственных сил, ни духовных. Это вреднейшее искривление нашего сознания: зато большая страна, с нами везде считаются!"

С другой стороны, со стороны "объеденных русскими оккупантами" местных националистиков: "империя" - это голодомор и прочие репрессии.

Ну и с третьей стороны, по вкусу оно пришлось и либералам в духе: "ни мира, ни войны, а армию распустить"... И это все, основанное на слове "ИМПЕРИЯ" - такая же ложь и фальш, как георгиевская ленточка и задрапированный Мавзолей.

СССР НИКОГДА НЕ БЫЛ ИМПЕРИЕЙ.

Не было в СССР ни эллина, ни иудея не потому, что в СССР не входили ниГреция, ни Израиль, а потому, что СССР - это был СОЮЗ НАРОДОВ. Ни один народ СССР не имел преимуществ, а если какие народы и ограничивались в правах, а такие были, то исключительно за их ВЗГЛЯДЫ  И ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ ПРОТИВ ТАКОГО РАВЕНСТВА. Чеченцев выселили не за то, что они чеченцы, а для дого, чтобы спасти ЧЕЧЕНСКИЙ НАРОД, который - вылавливая предателей по одном, пришлоь бы просто уничтожить - ибо в Чечне произошла практически полная НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ - почти 10% взрословго чеченского населения взяли в руки оружие для борьбы с  интернациональным СССР.

Нет это не "русские врывлись в кишлаки и оставляли после себя фабрики заводы и университеты" - это СОВЕТСКИЕ строили страну, в  которой ветеринарный подход к людям был ЗАПРЕЩЕН. В отличие от "прогрессивного Запада". Есть простой критерий, о котором я уже писал и которому я придаю огромное значение: доля смешанных браков между разными этническими группами вплотную приблизилась к случайному выбору. То есть ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТНИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПАРТНЕРА ВООБЩЕ.

СССР не  был империей ни в каком смысле. "Империя" - как георгиевская леточка - намеренно ложный термин, имеющий целью убить всякое воспоминание о СМЫСЛЕ СССР. Ибо, СССР был зародышем желательного будущего человечества, человечества без этно-религиозных границ, без воров-капиталистов, без национальных корольков и баев.  В этом было анти-имперское единство и анти-имперская сущность СССР, за которые его и ненавидят и за что его уничтожили.

Нормальным, не подверженным пропаганде, людям остается, к сожалениею, понимание того, что:

1. СССР был не империей, а СОЮЗОМ НАРОДОМ.

2. В  Войне победила НЕ РОССИЯ. В Войне победил СССР и не под власовской леточкой, и не под власовским триколором, а под КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ.

3. Всякий парад перед завешенным тряпками Мавзолеем - это не память о победителях. Это парад победивших бандеровцев и власовцев.

4. "Россия для русских" - это деградация и отказ от исторического предназначения. "Россия для рускких" - это страна, которую не жалко из тех, что по пять копеек пучок в базарный день, как какая-нибудь Польша или Эстония. Такую Россию не жалко.
Previous post
Up