Новая линейка чехлов Strobius Deluxe

Apr 10, 2013 12:42

Мобильные фотостудии еще компактнее..))




Две задачи, которые стояли перед пояплением новой линейки чехлов от команды Strobius:

1. Создать красивые и функциональные модели на базе линейки Strobius Standard, которая хоть и является самой популярной, но из-за нежелания увеличивать стоимость, некоторые нюансы в ней неидеальны…)) Но главная идея осталась: чехлы треугольной формы в сечении, с карманами для вспышек и аксессуаров, с внутренним местом для хранения и транспортировки стоек и модификаторов, а так же внутренними карманами для фотозонтов.

2. Минимизировать вес и размеры мобильных портативных фотостудий за счет новых моделей стоек, зонтов и вспышек.




Главные новшества и отличия от Strobius Standard
  • Strobius Deluxe изготовлены из высоко-технологичной и высоко-прочной ткани - Cordura
  • Карманов теперь два, а не четыре, но они гораздо длиннее и пришиты вдоль передних стенок; за счет отсутствия разрыва места в них даже больше, чем в Standard.
  • Карманы закрываются на молнии с двумя бегунками. Это дает больше надежности сохранности и позволяет получить доступ к любому предмету, где бы он ни был расположен - что сверху, что снизу.
  • Все стенки чехла, в том числе и карманов, трехслойные: внешний и внутренний слой - Cordura, а между ними - пенополиэтилен толщиной 3 мм для обеспечения защиты от повреждения при случайных ударах.
  • Внутри карманов пришиты широкие липучки, на которые крепятся «перепонки» по типу таких, как сделаны во всех фото-рюкзаках. Они служат для создания отдельных «секций» под вспышки, радиосинхронизаторы и другие аксессуары.
  • Переносные ремни так же выполнены из более дорогой и прочной ткани.

Чехол Strobius Deluxe SM-50

Посмотрите внимательно на размеры чехла:



Высота 50 см, ширина по днищу - 17 см… И тем не менее, в него прекрасно может поместиться полноценная фотостудия на 3 источника света!




Дело в том, что чехол Strobius Deluxe SM-50 изготовлен специально под 5-ти секционные стойки SP-71004, длина которых в сложенном состоянии 49 см, и компактные фотозонты Phottix Double-Small, 91 см (белые на просвет и черно-серебристые на отражение), которые складываются в два раза до длины 40 см.





Габариты чехла получились действительно очень небольшими - меньше просто уже быть не может…))




Если заглянуть во внутрь, то можно убедиться, что места для комплекта из трех вспышек-синхров-стоек-держалок-зонтов не просто достаточно, а еще и остается место под какую-то мелочевку, типа гридов, фильтров, флажков и т.д.




В результате получается такая вот переносная фотостудия - тут даже вспышки компактные, недавно появившиеся в продаже Yongnuo YN-500EX для Canon:




Вот, что входит в комплект:
  1. Вспышка Yongnuo YN-500EX для Canon - 3 шт.
  2. Радиосинхронизатор Yongnuo YN-622C - 2 комплекта по 2 шт. (4 шт.)
  3. Стойка SP-71004, 5 секций - 3 шт.
  4. Держатель вспышек и зонтов Phottix Varos XS - 3 шт.
  5. Фотозонт на просвет Phottix Double-Small, белый, 91 см - 2 шт.
  6. Фотозонт на отражение Phottix Double-Small, чер/сер, 91 см - 1 шт.
Как говорится, преверженцам минимализма и любимым нежным девушкам-фотографам посвящается…)) Конечно, комплект не самый дешевый - но и по уникальности равных просто нет: три вспышки на стойках, полностью управляемые с камеры, с тремя зонтами, все это умещается в чехол габаритами 50×22х18 см и весит всего около 5 килограмм!

Для удешевления или обладателям камер, отличных от Canon, вполне можно брать мануальные вспышки по типу Yongnuo YN-560-й серии, синхронизаторы RF-602/603 - и цена становится вдвое меньше… Главное - все прекрасно поместится в Strobius Deluxe SM-50.

Начало продаж - середина апреля.
Цена - 490 грн.

Чехол Strobius Deluxe SM-65

Размер 50 см ограничивает применение в фотостудии только легких стоек стойки SP-71004 на 5 секций. Да и держалки для зонтов Phottix Double-Small подходят только одни - Varos XS…

Если компактность вам важна, но хочется большей свободы выбора аксессуаров - то для этих целей создан чехол Strobius Deluxe SM-65.




--------------------------
Окончание обзора читайте на сайте Strobius - перейти.

Стробиус, strobius

Previous post Next post
Up