Фальсификация письменных источников, часть 3

Sep 08, 2016 02:03

Оригинал взят у koparev в Фальсификация письменных источников, часть 3
  

Когда между представителями соперничающих исторических школ ведутся дискуссии, в качестве аргументов используются ссылки на тексты древних  документов. Хотя сами исследователи этих документов не видели, у них не возникают сомнения в их подлинности и древности. А ведь эти сомнения вполне обоснованны. Оказывается, пергамент и бумага вовсе не так долговечны, как это может показаться.
    Процесс изготовления пергамента и бумаги очень трудоёмок и  требует значительных денежных затрат.Сначала должны появиться люди, обладающие значительными денежными средствами, которые могут направить эти средства в производство материала, на котором будет храниться информация. Средневековый делец направит свой капитал только на то дело, которое гарантированно принесет прибыль. В XV - XVI вв. у правящей элиты Западной Европы появилась потребность в документах, которые  бы доказывали древность и цивилизованность иудео-христианской западноевропейской цивилизации. В данном случае, спрос, действительно, предопределил предложение. Дельцы стали тратить деньги для производства техники, которая использовалась для выработки пергамента и бумаги.  Без вполне определенных технических средств бумагу и пергамент не получить. Качественный пергамент мог быть произведен лишь в конце XV века. Для изготовления одного экземпляра Библии Гутенберга должны были быть использованы шкуры более 300 баранов... Были ли эти Библии?..  Рукописи на пергаменте с использованием железо-галловых чернил необходимо датировать временем после 1625 года, так как для получения этих чернил использовалась серная кислота. Она была получена впервые в Западной Европе из железного купороса в 1625 году Иоганном Глаубером. Храниться серная кислота могла лишь в стеклянных сосудах со стеклянными пробками... Первым стал хранить  серную кислоту в стеклянных колбах именно Глаубер. До него этого никто не делал, поэтому и железо-галловые чернила стали создаваться только после 1625 года.
   Азотно-кислое серебро, которое было использовано для написания множества текстов исторических документов, было получено также Глаубером в 50-х гг. 17 в., поэтому "Кодекс Аргенти" - памятник готского письма - не мог быть создан в 6 веке. Монах Джуниус "случайно нашел его" в 1665 году в Верденском аббатстве. Видимо, там он и был создан в 50-е гг. 17 в.
   Первая тряпичная бумага появилась в 14 веке, бумага, отжатая с помощью пресса, поэтому и пригодная для письма, - в 16 веке. В Западной Европе вертикальный пресс для отжатия бумаги впервые применен флорентийцем Донато Браманте лишь в 1508 году! Это была серая недолговечная бумага, но на ней можно было писать.
    Китайские историки утверждают, что древние китайцы во 2-ом веке до н. э. для изготовления бумаги использовали размягченный луб тутовника и перемолотые стебли бамбука. В качестве чернил они пользовались рыбным клеем с добавленной в него сажей. Однако надписи, сделанные с помощью таких чернил, через несколько лет исчезают, а сама "бумага" рассыпается через 10 лет в прах.
     В 1907 году в китайском городе Дунхуан была найдена буддийская "Алмазная сутра" с красочными иллюстрациями, сделанная из бумаги. Текст был напечатан на ней с помощью деревянных матриц. Китайские ученые привели ряд доказателств в пользу того, что сутра напечатана в 868 годом: это явствовало из самого текста сутры! Однако они не были знакомы с постулатами химического материаловедения. А те гласят, что даже отжатая прессом бумага исчезает через 6 столетий как крайне нестойкий к внешним воздействиям материал.
     В 1966 году на юго-востоке Кореи в буддийском святилище обнаружен священный текст на бумаге, который был отнесен к 8 веку. Очередная подделка.
    В Западной Европе в середине 16 века Жаком Бессоном был усовершенствован винторезный станок. Этот станок позволял вытачивать чугунные винт и гайку. При использовании винта и гайки появилась возможность усовершенствовать пресс. Сначала этот пресс был использован для чеканки золотых монет... Затем предприимчивые люди стали использовать его для производства бумаги.
   В Москве в 1580 году появились КНИЖНЫЕ РЯДЫ. В рядах в любом количестве можно было приобрести и писчую СЕРУЮ бумагу. Они могли появиться только после внедрения в производство вертикального пресса.
    Сейчас уже можно уверенно сказать: бумажные рукописи, датируемые 15 веком и более ранним временем, - подделки. Таковы арабские рукописи, с помощью которых удревняется история многих арабских регионов, с помощью которых арабский мир считается в Западной Европе хранителем культурных ценностей, созданных во времена Античности. Таковы и БУМАЖНЫЕ Библии, приписываемые Гутенбергу.
  До нас дошли богослужебные "румынские" книги напечатанные на белой бумаге, которые румынскими учеными датируются 17 веком. Реальная белая бумага появилась в начале 19 века (создана по технологии Ватмана), поэтому все, что датируется более ранним временем, но напечатано или написано на белой бумаге, -  подделки! Даже белая бумага со временем, окисляясь, темнеет. Богослужебные "румынские" книги - подделки. До нашего времени дошли богослужебные валашские богослужебные книги 16 - 18 вв, напечатанные и написанные по церковно-славянски. Эти напечатаны на серой бумаге, поэтому можно говорить о том, что это подлинные экземпляры. Подделки, оказывается, используются и для того, чтобы создавать целые народы...

Previous post
Up