Сборы

Apr 15, 2021 21:21

Вы были когда-нибудь на птичьем базаре?
Я вроде был.
Посетил школьное собрание.

Ощущение всю дорогу было такое, что или вот там - на базаре этом - нахожусь, или на птицеферме.

Толе тётки соскучились по общению во время карантина, толе они там одичали все - это не знаю.
Но орали, щебетали, пищали и кудахтали все одновременно.

При этом - похоже, что сами они хорошо разбирали - что именно и кто конкретно щебечет и кудахчет. Потому что периодически некоторые начинали смеяться. Иногда - хором.
Когда некоторые смеялись - остальные не думали затыкаться, орали так же. Причём орали вовсе не напрягаясь. Ор у них проходил естественно, как основная функция организма.

Лично я из всего хаотичного кудахтания выловил только несколько нитей.

Одну - от училки. Она сказала, что будут ВПР-ы и общее фотографирование.
ВПР-ы - пойдут как годовые контрольные.
Когда конкретно - уже не понял, потому что гусиная стая начала это обсуждать. Не прекращая параллельно обсуждать то, про что они орали до этого.

Вторую - от казначейши. Которая объявила что нужно сдавать бабки на ремонт класса. И на пособия. И ещё на какую-то херь... А также - на ремонт школы.
После этого какая-то гусыня радостно каркнула, что по какому-то там правилу, если сдать на ремонт класса, то платежи на ремонт школы можно уменьшить на эту сумму.

И тогда все заквохтали, заорали и загоготали так радостно и одобрительно, что я вообще потерял весь смысл безумных криков.

Я конечно хотел чего-то такое ляпнуть, насчёт - а схуяле мы вообще в принципе должны платить за ремонт школы? Ибо каждый чиновный мудозвон периодически отчитывается о щикарном финансировании образования, повышении уровня, бесплатном ремонте всего ссущего, и всё вот это... Но шансов переорать этот беснующийся курятник - было ноль по определению.

Короче убил час в никуда.
Выручил тилифон. В котором я тупо читал новости. И был через это островом спокойствия в окружающем бесноватом шторме.

В конце на всё про всё - сдал тыщу.
Теперь - до следующего собрания.

ремонт, kids, тётки, образование

Previous post Next post
Up