Исторические параллели

Apr 06, 2021 21:21

Тут всякие аналитеки пытаются зародить в россиянах надежду на свет в конце тоннеля.

Отчего потчуют публику сообщениями о всяких болезнях и хворях богомерзких нашего любимого Сцаря-батюшки, пусть имя его светится в веках.

И с помощью всяких свидетельств иеговых видеофиксации - то и дело демонстрируют нам всякое такое, чего в нормальном, живом ( Read more... )

очка втирательство, просто Царь, здоровье

Leave a comment

craabe April 6 2021, 17:01:34 UTC
Будет такой же, просто помоложе, также будем выбирать его по кругу, пока не бросит кони. Тут суть не в замене куклы, а в замене строя. А этим даже и не пахнет, основой бытия страны по прежнему является экспорт энергоносителей, а командуют страной те, кто качает недра и продает выкачанное.

Reply

critical_errorr April 7 2021, 10:10:24 UTC
Если чудом на трон залезет подлец, который инициирует сменяемость - тогда система и сменится.
Но это не точно.

Reply

craabe April 7 2021, 11:08:54 UTC
это уже было все. Александр II крепостное право отменил и сделал шаги в пользу конституционной реформы(ограничить власть монарха). За что был вначале благословляем народом непомерно. Но, когда последствия решения дошли донизу, и оказалось что все, теперь сами-сами всю свою хуйню решаем, был ровно также тем же народом проклят. За что на всю уже жизнь затаил обиду на этот ебнутый народ.... А потом сразу реакция наступила, акт о незыблемости самодержавия, закручивание гаек, и все такое. Как ни странно по факту это привело только к раскачиванию лодки.
Так что низы пока не готовы. По прежнему. Когда будут готовы - верхам приедтся. Ну, так Ленин считал, я ему в этих вопросах доверяю =)

Reply

critical_errorr April 9 2021, 17:21:23 UTC
патамушта - на свободе не кормют

Reply

craabe April 10 2021, 10:13:40 UTC
На самом деле история Александра 2 очень показательна для нашей страны, царь народу дает свободу, а они его бомбой взрывают в ответочку. А ведь об этих реформах до него еще Екатерина задумывалась, но тетка была дальновидная, понимала что будет оттакая жопищща, ничего так и не сделала, хотя динамит тогда еще не изоблели.

Reply


Leave a comment

Up