Овралы и Канун

Dec 26, 2019 21:21

Как-то уже притомил предновогодний хронический аврал...

Всё как положено: денег нет, перспектив нет, всё плохо, динамика в мусорной корзине, планы в заднице, а общее увеличение снижения роста показателей - катастрофично как никогда, хотя прежде такого не было, и вот опять.

Факт ухода домой в темноту - переночевать - искренне изумляет руковоцтво, а невыход на трудовую вахту в выходной - повергает его вовсе в ступор, как это вообще возможно, несмотря что не вся ещё зябь обмолочена для посева в пахоту озимого клевера как же так??

И я завидую. Опять.
Певцам например.
То ли дело - вышел на полчаса на сцену, промычал чёта в микрофон, розы собрал - свободен.
Даже сидя петь можно, причём. Никто слова не скажет. Имидж такой - и отвалите!

Иле там - художникам.
Лёг на кушетку, бамбук себе куришь, в потолок смотришь в мечтах и меланхолии, и вдохновения ждёшь.
И ни одна падла не придерётся! Нет вдохновения - нет работы. Ждать приходится... А когда оно там придёт - пёс его знает...

Иле там - трейдерам.
Зашёл в компутер на полчасика, впарил лохам левые фьючерсы - просроченные какие-нибудь, иле контрафактные, китайского производства - миллион свой дежурный заработал, и сиди в танчики играй - никто слова не скажет, заслужил, ви а зе чемпионс оф зе ворлд.

Ну или ещё там всяким разным.

А тут - как граф Толстой, упираешься в комья мёрзлой земли босыми ногами, пихаешь корявую соху мозолистыми натруженными ладошками, и пытаешься исполнять забавные нормативы, придуманные очень умными затейниками с развитой фантазией... И всё зря - ибо всё пропало, и перспектив нет. Опять.
Так же как и денег.

Ну и вот как тут?..
Тьфу.

глубокомысленное, гадость какая!, труд, праздник, экономика

Previous post Next post
Up