Разговоры на кухне

Sep 18, 2019 21:21

- Удивляюсь я твоему благодушию... - сказал мне тут дружок Андрюха.
Ну, просто жына тут меня бросила и уехала жить в Москву. На неделю. За счёт предприятия. Вот он и примчался, привлечённый содержимым моего барчика.

Сидели мы с ним на кухне под пельмешки и более другую приятную закуску, а маленький отправился в свою комнату учить уроки: теперь оттуда доносилась густая стрельба и периодические вскрики "Cover me!"... "Roger it!"... и всё вот это.

- Прямо удивляюсь, - сетовал Андрюха. - Ты всё так веселишься, как будто бы даже не боишься за судьбу Родины...
- Очень боюсь, - возразил я. - И очень переживаю. Больше всего я конечно боюсь, что нападут на нас проклятые пиндосы и отнимут у нас все ресурсы.

- Есть такая вероятность, - кивнул Андрюха. - Но нет. Не того тебе надо бояться... Конечно, отнять то могут. Запросто... У меня у самого сердце кровью обливается, как представлю, что на яхте Сечина вместо Игориваныча катается какой-то проклятый буржуин... Но - нет.

- Отчего же?
- А от того, что внешний враг - не пройдёт. Граница на замке. Я сам видел, как царь батюшка по телевизору показывал все наши быстрые ракеты да грозные бомбы!.. В секунду разбомбят всех басурман и неприятелей... Только команду дай - и взовьются в небо путинские соколы, нырнут ловкими тюленями под воду наши субмарины, рванут на врага армады могучих танков Армада... Полюбому придётся неприятелю вернуть отобранную яхту взад.

- А кого ж тогда бояться? - говорю я. - Пятую колонну тогда? Национал-предателей? Подпиндосников богомерзких?

- Их самых! - кивает Андрюха. И пельмешком тост закусывает. - Ихнюю братию. Всех этих поганых либерастов, что без конца требуют какой-то там демократии, каких-то справедливых судов, каких-то честных выборов и прочей дряни... Они - главная опасность.

- Как же так? - спрашиваю. - Их же вроде всех пересажали, поганцев. Им же укорот сделали такой, что бутте нате!
- А вот так. Укорот то им сделали, но - какой ценой? И сколько ещё смогут им укорот устраивать? Непонятно... Ведь, это только за внешнюю границу я спокоен. Там - чудо-богатыри, храбрые десантники и ловкие танкисты... А внутренняя граница? Её - кто охраняет?

- Кто?
- Хер его знает кто... Фуфло какое-то! - говорит Андрюха. - Дохляки и заморыши. Задроты чахотошные... Они же - на ногах не стоят все!.. Инвалиды прости госсподи!.. Паралимпийская сборная по шахматам!.. Отлупить проклятых либерастов - и то не в состоянии... И это - при полной амуниции и с оружием.

- Разве не могут?
- Не могут. В том-то и дело, что не могут!.. То плечо вывихнут, то ногу подвернут... от брошенного стакана или бутылки - на землю как снопы валятся... Даже если промазали - всё равно падают, скулят, ноют и потом жаловаться бегут!.. А то ещё их тётка какая-то пристыдила - так они чуть не заревели все, и так обиделись, что чуть инфаркт не заработали. Сердечные приступы у них поминутно, слабость во всех членах, потемнение в глазах, скачки давления, и всё время - невыносимые страдания они испытывают!.. Тьфу! Понабрали по объявлению...

- Может, говорю, зря ты на ребят наговариваешь? Они же - лупили. Я сам видел. Хорошо так, крепко. Старались как могли. Себя не жалели, от всей души прям палками возили поганых хипсторов в маминых кофтах...
- Хотелось бы так думать, говорит Андрюха. - Да только большие у меня сомнения. Не сдюжат они боюсь... если хипсторы-очкарики не сопротивляются, а эти дохляки уже все исстрадались, то что будет, если очкарики в драку полезут?.. Они же там передохнут все на боевом посту, сопляки несчастные!.. Кто тогда Родину будет от либерастов защищать??.. Вот я и говорю, удивляюсь я твоему благодушию... Наливай уже, чё сидишь то?

борьба, пятая колонна, армия, творчество, лытдыбр

Previous post Next post
Up