Выборы-выборы...

Sep 06, 2019 21:21

Тут же у нас - ога.
А я жеж законопослушный. Поэтому в субботу день тишины, и уже никак нельзя пейсать про всё вот это, а можно только постить всякие легкомысленные песенки и заметки о природе.

По этому я за рание. А потом да, чтоб наоборот.
Короче - дилемма же у меня.

С одной стороны - выборов у нас вообщимта нет. Все, кто надо, назначаются из списка утверждённого месткомом и культпросветкомиссией, а кто против - тот идёт в тюрьму на пять лет.
Это понятно. Мы это всецело одобряем и поддерживаем, чтоб всякие подпиндосные прихвостни не проникли к распределительной кормушке, а то - самим мало.
Вооот.

Тоись - с одной стороны какбы абсолютно фиолетово, какой пациент из нужного списка будет усажен к кормушке, чтоб симулировать законность противоправных решений и вредить лично мне.
Тоись - смысла идти на выборы-выборы кандидаты .... нет вообще никакого.

С другой стороны - жизнь полна сюрпризов.
Эвон, царя-батюшку - тоже посадили в своё время, чтоб исполнял чего велено, проводил в жизнь чего положено, слушал старших и не отсвечивал.
А он - вот молодец какой! - взял и всех наебал врагов ловко обвёл. Можно даже сказать, вокруг пальца.

Тоись, все его благодетели, спонсоры и режиссёры постановки - или были убиты/посажены, или самоликвидировались, в лучшем случае если за границу, бросив нажитое непосильным трудом, хотя и не всё.

Тоись, наличие возможностей - меняет человечка. И иногда даже сильно.
И кто знает, на какую гадость для хозяев кукольного театра будет готов член пусть даже и системной оппозиции (в кавычках можно тут ставить что угодно), доведись ему такой случай?

Вот и думаю теперь сежу... ходить-не ходить... ходить-не ходить...
Подосрать подлецам или плюнуть?
Ромашку штоле сорвать. Иле монетку бросить.

А вы что думаете? (С)

глубокомысленное, борьба, вертикаль, ритуал, выбор

Previous post Next post
Up