Любопытное

Feb 05, 2019 21:21

Вот эта вот вся ихняя клоунада с неким сенатором, которого вдруг взяли за жопу преступления и ловили всем балаганом на потеху почтеннейшей публике, с беготнёй по лестницам, как в Шоу Бенни Хилла...

Вот лично меня она очень сильно интересует тремя аспектами.
Три основных вопроса есть, которые в принципе то - риторические... Но - самому себе их задать очень интересно и смешно.

Например, во-первых.
Наша любимая власть - прям усирается, как сильно требует почтения и уважения к себе, а за недостаточно почтительные отзывы о себе - уже таки предлагает садить граждан в тюрьму. Это понятно. Но.

- Должен ли гражданин испытывать глубокое уважение к подлецу, убийце, преступнику, вору и взяточнику, если тот представляет власть?

Нет, ну не в один же миг стало известно, что некий конкретный представитель власти - подлец, вор и убийца... Много людей знало это намного заранее же?

Были ли эти люди - гнусными бунтарями, национал-предателями и изменниками Родины, когда не испытывали уважения к подлецу, вору и убийце ДО ОГЛАШЕНИЯ этих, известных всем, данных с трибуны?

Стали ли они автоматически честными людьми в следующую секунду после оглашения данных? М?..

Во-вторых.
- Чем один подлец, вор и убийца отличается от всех других, таких же, вокруг него?

КАК честному человеку выделить в целой толпе совершенно одинаковых представителей власти - с одинаковыми спижжеными миллиардами, дворцами, яхтами и неподсудностью - лишь одного такого, который - ПРЕСТУПНИК?

И почему - ОДИН вдруг оказывается преступником, а все другие его компаньоны, соратники, друзья и коллеги - НЕТ?
По каким критериям нужно понять, кого из этой толпы нужно очень сильно уважать, а кого - как-то уже не очень, если потенциально наручники могут надеть на любого?..

И самый смешной момент - в нашей богеме. Это уже в-третьих.
Вот этот весь сброд проституток - явных и скрытых - который моментально отрёкся от своего мецената и благодетеля, плюнул в него публично и начал клясться, что впервые видит эту отвратительную рожу...

Мне уже заранее очень сильно смешно представить - КАКАЯ истерика у них всех начнётся, если завтра с той же самой трибуны вдруг объявят, что произошла чудовищная ошибка, никаких доказательств нет, а подлеца, вора и убийцу приказано снова считать честным (честнейшим!) человеком и влиятельным политиком государственного масштаба....

ААХХ-ХАХХХАА-ХХХХААА-ХХААА!.. Кх-мм.
Да.

глубокомысленное, борьба, вертикаль, власть, следствие

Previous post Next post
Up