Тут в новостях - очень трагедия.
Наша гордость и наше всё спортсмен Шипулин (прастити, не помню как его зовут) - ушёл из большого спорта, который биатлон.
И в радио это нам впихивают, и в телевизорах, и что не новости, то - горе у всего мира большого спорта.
А всё потому что враги гадят, интриги плетут, вредят и наводят порчу. А так же - клевещут на честного спортсмена, потому что боятся конкуренции. И вот ещё какую-то полицию привлекли... И Да ещё и на олимпиаду какую-то не пустили, хотя он - был готов. А они не пустили.
И вот ранимая душа спортсмена не стерпела, и он уходит обиженный.
Выжили. Себе на радость... А так то - он бы им показал!
Но вот только одна закавыка есть...
Промелькнул этот парень в новостях - и я вдруг вижу, что он совсем пацан ещё, возрастом под тридцатчик.
Тоись тот же самый Бьёрндален - бегал как жеребец до 40 с лихуем, да и сейчас, если что, пробежит как надо, а этот - всего 30, и уже таки всё, несмотря, что гордость всей страны, и опытный, и чемпион, и всё впереди... И вот - уходит.
Ога.
И от такого диссонанса, закрадывается мине тут вредная и неправильная мыслишка.
Что будто бы личные обиды и уход - не на ровном месте выплыли.
Логика дилетанта подсказывает более вескую причину. Например, угрозу.
Или пытки.
- Его пытали!.. (С)
Или вообще - шантажировали. Или - пытали шантажом и угрозами.
Ну, в общем всё вот это.
Ну, то есть, если какому чемпиону пригрозить, что теперь все его анализы будут исследовать под таким мощным микроскопом, про какой он даже не слышал... причём - постоянно... тогда - тут любой обидится и уйдёт!..
Потому что такой шантаж - не каждый и выдержит.
Особенно, те, кто допинги не жрал и чист, как стекло, промытое украденной мочой.
Потому что - в высшей степени оскорбительно всё вот это вот!
А ещё - лично от себя - я думаю, что тут не без русофобии...