А что будет, если всех лишить?

Oct 02, 2018 21:21

...и вот тут я и подумал.

Не буду пока говорить, шо за событие, уж потом как-нибудь после есле что, но - темнимение.
Оно случилось. И навело оно меня на мысль, с которой я уверяю, я вовсе не согласен:

А что будет, если всех (ВСЕХ!) бюджетников нашей шикарной страны лишить права голоса?.. М?
Ну, это уже было бы объективно, или уже где?..

Ведь, враги России клевещут, будто бюджетники - это люди несвободные, легко управляемые, крупным имуществом и средствами производства не обладающие... По крайней мере, официально.

Бюджетники, как врут недруги, - целиком и полностью зависят от царского жалования. И от личного отношения к ним бояр.
Они ничего не производят. Они - иждивенцы и захребетники, как уверяют подлецы.

Никаких глобальных мыслей по обустройству общества в голове типового бюджетника водиться, говорят, не должно - ему следует лишь благодарить Родину за трудоустройство и гарантированную пайку хлебушка с баландой.
А голосовать не так, как ему велено руководством - ему совсем даже не положено.
Да и зачем ему голосовать вообще? - спрашивают подлецы и провокаторы. За него уже всё решено и придумано. И его задача - лишь изобразить радость от возможности исполнить мудрый приказ.

Зачем вообще существует голосование, например, в военных частях?
Когда приказ с правильными результатами просто оглашается заранее, вместе с озвучиванием кары, если кто-то вдруг попытается нарушить общую армейскую гармонию, в которой всё - единообразно. А так же - есть приказ. Который обсуждать нельзя просто по определению, а нужно его выполнять любыми средствами.

В более свободных, чем армия, территориях, видимости свободы конечно больше... но - это же всё равно одна только видимость, уверяют нас провокаторы.

То есть, бюджетник, как врут некоторые - не является полноценным собственником и миноритарием государства. Наоборот. Он сам зависит от подачек этого самого государства и от объёма крошек, засыпанных в его персональную кормушку. Отчего - абсолютно не заинтересован в маломальских улучшениях, скорее даже напротив.
Так как же его можно допускать к выборам?..

И вот мне теперь - от этой точки зрения всяких подлецов - и встало интерестно - а что будет, если и правда, пойти на радикальный и вредный шаг, и не допускать к выборам всех, кто питается за счёт казны?..
Вот всех вот этих - армию, полицию, прокуратуру, МЧС, налоговую, ПФР, все администрации, мэрии всякие... а такжи - всех пенсионеров и более других иждивенцев...

Что если судьбу страны будут решать только свободные люди, от её бюджета никак не зависящие, а наоборот - сами его формирующие?
Ведь, были же в истории такие отвратительные явления, когда правом голоса обладали лишь свободные граждане - вооружённые, имеющие дом, скот и своё натуральное хозяйство... И поднимавшие ВВП страны ещё до того, как это стало мейнстримом.

Это тогда какой результат будет при таком раскладе? Хороший или плохой?
Ждёт тогда Родину расцвет или вовсе наоборот, процветание и погружение во вселенскую пучину здравомыслия?
Или нас тогда ждёт падение производства, инфляция и общий разврат?

Иле чо?

глубокомысленное, бюджет, юрист-пруденция, электорат, история, выбор

Previous post Next post
Up