Про шпиёнов

Aug 27, 2018 21:21

Есть тут какая-то такая Мария Бутина, как говорят, шпионка, то есть храбрая розвеччица, потому что - наша.
Я бы про неё и не знал ничего, да вот наши СМИ - втирают мне про это дело каждый день, включая всякие интернеты и частные, хорошо проплаченные бложеки.

И, на основании всей вот этой выгруженной на меня информации о том, что задержание её - незаконно, что она не при чём, что она пострадавшая, что мы все должны бороться за товарища Гуськова нашу Машу, и что русские своих не бросают, общий вывод лично мне напрашивается только один:

- она таки шпионка. Ну то есть храбрая розвеччица, потому что - наша.

И закономерность тут очень простая.
Я в жизни не поверю, что наши официальные органы, включая МИД, хоть хером пошевелят за ради простого плебея из народа, который не имеет отношения к обойме правильных ребят.

Не знаю почему. Возможно, врут очевидцы... но чтоб наши представители впряглись за рядового туриста? - это я не знаю... А уж чтоб лично Лавров или Захарова - это, по моему частному оценочному суждению, вообще уже из области ненаучной фантастики!

Во-вторых, репутация наших официальных лиц лично мне намекает на диаметральную правдивость всех их заявлений.
Поэтому, когда верхушка МИДа со строгими лицами по разным случаям уверяет, что "их там нет", что "мы тут не при чём", что "никаких самолётов не было", что "никто ни с кем не встречался", что "никто никуда не ездил", что "никакого оружия не поставлялось" и что "она невиноватая" - лично я сразу ошибочно понимаю, что - они там есть, мы участвуем, самолёт летал, встреча была, оружие возили, а она - поймана не просто так.

Масштаб оправдания задержанной гражданки в СМИ - тоже напрямую говорит о пропагандистской государственной программе.

Ибо одиночные пикеты - у нас скручивают в 5 минут. Лозунги и растяжки, не утверждённые Центральным комитетом - срывают в секунды... А тут - и вам митинги, и вам лозунги, и вам транспаранты... И никакой реакции ментов на это справедливое негодование общественности. )

Помниться, такая же истерика была в наших СМИ при задержании в США каких-то клоунов, которые под видом риэлтеров отмывали там вывезенное бабло и заодно и неуклюже пытались чего-то разведать.
Про то, что некая гражданка Чампан - дотчь гэбэшного генерала - тут "вовсе не при чём", нам тогда, помимо дворцовой свиты - рассказывал лично царь-батюшка.
После чего, провалившиеся бездари были обменяны, возвращены на родину и получили высшие ордена за качественную шпионскую работу.

Как же, как же...

зарубежье, борьба, вертикаль, попал под лошадь, очка втирательство, туризм, юрист-пруденция, СМИ

Previous post Next post
Up