Этот май баловник...

May 16, 2018 22:18

Любопытное совпадение.
Во время той войны, которую некоторые хочут повторить и очень этим гордятся, Берлин пытались взять к 1 Мая.

Ну, там за всю войну много чего пытались делать к определённой дате, отчего бедолаг солдатиков клали, как кегли, лишь бы успеть. К определённой дате.
Символизьм - наше всё, как говорится.

И вот как-то так получилось, что - к 1 Мая не успели... Успели только к 8 числу. А Документы на сдачу оформили и вовсе, когда в Мойскве было уже 9-е...

И вот тут опять:
Тот самый мост, который стоит конских денег, безвозмездно позаимствованных у всяких бедолаг бюджетников, пытались открыть к 9 Мая.

Типа - связь времён.
И рвались к дате, и впуливали бабки и стучали кулачками по начальственным столам, чтоб уже более скорее и - надо непременно к дате.
Символизьм - наше всё, как говорится.

Не удивлюсь, кстати, если скоро выяснится, что всякие эти ваши СНИПы и нормативы, при возведении этой всей конструкции, соблюдались не очень, чтоб горячо и отчаянно.
Злые языки клевещут, будто даже вовсе наоборот - некоторые будто бы просто положили болт на требования и стандарты, лишь бы ускорить процесс и успеть...

Сначала то вообще - хотели ещё более символичнее - к выборам царя-батюшки и к дате взятия Крыма. Потом увидели, что не успевают - решили таки к 9-му Мая.

Один хрен не успели. Как-то вот так получилось.
Пришлось открывать 15-го.

И теперь мне интересно - а какую хероту теперь попытаются приурочить к 15-му Мая?..

глубокомысленное, очка втирательство, бюджет, Крым, история, даты

Previous post Next post
Up