Сядем усе!..

May 15, 2018 20:20

***Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Законопроект об уголовной ответственности за содействие в введении антироссийских санкций коснется людей, которые не сумев победить на выборах в РФ, делают ставку исключительно на иностранное вмешательство, заявил первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.***

Это конечно очень отлично, ибо враги должны гнить на каторге, но самый же цимес, как всегда в деталях и формулировках:

Вторая новелла законопроекта предусматривает уголовную ответственность "за совершение гражданином РФ умышленных действий, способствующих введению иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией мер ограничительного характера в отношении российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц, в том числе посредством предоставления рекомендаций и передачи сведений, которые привели или могли привести к введению мер ограничительного характера в отношении российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц".

И вот этими самыми "умышленными действиями" - в принципе является ВСЁ.
Например, реплика в чьём-нибудь предательском бложике нащот того, что мол, хорошо бы кто-нибудь арестовал заморские счета условного российского гражданина С.
Или, шоб наложил кучу несколько санкций на условного гражданина М.
Или - нащот того, что не надо бы впускать в Забугорье особо рьяных патриотов России, ненавидящих проклятый Запад до потери аппетита... вот это вот всё.

Это же - явные рекомендации!
Да к тому же, ещё и с использованием средства массовой информации - сети Интернет - что, само собой обстоятельством будет очень сильно отягчающим.

Одним словом - ДО ТРЁХ ЛЕТ.

И поделом ящетаю!

санкции, борьба, Дума, закон, национал-предатели

Previous post Next post
Up