Дегустационное

Apr 15, 2018 15:20

- Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии
возобновили старинную моду - разливать чай через ситечко.

Я же тут новую игрушку нашёл. Забаву, так сказать.
Розвлечение.

Логическая цепочка была такая:
Я ж тут пейсал недавно, что сахар жрать перестал. А от того, что без сахару, так теперь кофий стал более невкусное от этого.
Пришлось перейти на чай.

Однако, мало того... В один прекрастный момент вдруг закончились божественные чайные пакетики, отчего я прям огорчился. И собрался было бежать в сельмаг за новыми.
А потом вдруг остановился. Ибо вспомнил, что у меня обычного рассыпного, который надо заваривать в уютном фарфоровом чайничке, в шкафу напихано - вполне себе достаточно для прокорма взвода военных.

Ну и пошло-поехало.
Сначала прикончил какой-та вьетнамский чай - листья такие длиннющие, вполне себе ничего, вкус в поряде, терпкость и запах - на уровне. Название не знаю.

Потом взялся за некий Ахмад.
Гавнецо, если честно сказать, хотя на коробке были написаны разные английские буквы, ну типа с отсылкой к Англии, как к хранительнице чайных традиций. Мелко смолотые лохмотья - должны были мне напомнить именно о ней, об Англии, насколько я понял замысел маркетолухов...

Потом наткнулся на кокой-та более другой чаёк - я добыл его из железной коробки, которую достал из кухонного шкафу, будучи в гостях у маминьки в имении.
Разумеется, что это за чай, и как он попал в коробку - никто сказать не мог. Но чаёк оказался - очень вполне. И опять длиннолистовой.

Вот такая пока закономерность: всё лучшее - неизвестно. Всё разрекламированное - гавно.

Впрочем, даже отстойное листовое гавно - всё-таки выигрывает по сравнению с пакетированным - это надо уточнить ради общей справедливости.

В общем вот, балуюсь с этой темой теперь.
Продолжаем исследования... )

еда, брэнды, маркетолухи, лытдыбр

Previous post Next post
Up