Амёбы

Jan 18, 2018 12:18

В моих ошибочных иллюзиях и бредовых видениях наша вертикаль мне очень сильно напоминает какую-тот амёбу. Такое вот тупое, безмозглое и аморфное существо.

Которое вообще не имеет никаких мыслей или целей, а лишь одни только рефлексы. Отчего - периодически просто примитивно реагирует на какие-то внешние раздражители, и на этом - всё.

Вот щас Дума опять, по чьей-то там инициативе выступила с инициативной инициативой - оборудовать все (все-все-все!) школы рамками металлоискателей.

Ну, потому что в одном из сотен городов всей страны, в одной из тысяч школ, пара персонажей из миллионов учеников принесли ножики и кого-то там порезали.

И мне теперь очень сильно интересно:
- но ведь такая же реакция у них уже была относительно недавно!
На немного более другой раздражитель.

После которого - точно такими же металлоискателями оборудовали все (все-все-все!) вокзалы в стране.

Кто-нибудь видел, как они теперь работают?
Ну разумеется.
Они теперь или вообще отключены, потому что пищат на каждом пассажире, или - таки пищат на каждом пассажире.
Потому что каждый, проходящий через них, имеет телефон, связку ключей (а то и не одну), ноутбук, планшет, пряжку от ремня, карманный ножик, набойки на ботинках и ещё хз сколько чего в личных вещах...

Охранники (если они конечно есть поблизости) уже даже не отрываются от кроссвордов на такую мелочь, как писк металлоискателей.

А как будет реагировать металлоискатель в школе?
На ученичков, которые имеют не только всё вышеперечисленное, но ещё и всякие готовальни, и без конца таскают на уроки труда то напильники, то стамески, то пачки гвоздей, то ещё чего разного...
Я теряюсь в догадках!

Но это херня же. Главное, что бюджетные средства на установку рамок - освоены и в прошлый раз, будут освоены и в следующий... и в следующий. Ну и тогдалее.

И самое важное же тут - просто прореагировать.
Просимулировать реакцию на внешний раздражитель. А дальше - можно опять лежать спокойно...

Ну, а шож? Солдат спит - служба идёт. )

очка втирательство, кормушка, вертикаль, Дума, маразм

Previous post Next post
Up