Про договоры

Dec 20, 2017 12:20

В коментах всплыла вдруг тема, отчего стало интерестно её уже вытащить на более вверх ( Read more... )

обман клиентов, банки, бюрократио, маразм

Leave a comment

craabe December 20 2017, 08:08:57 UTC
После отвязки бумажных векселей от золотого обеспечения смысл банков по сути поменялся. От уважаемых учреждений за последние 100 лет они мутировали в этакие динамично меняющие друг друга схемы тотального наебалова.
А ничего нового исторический процесс пока не родил...
Но пипол то кредитосы вроде хавает? Или уже осознает по маленьку наличие толстого пинуса в своем заду? Хотя пинус там наверное обоюдный - одни сплавляю свои услуги, а другие кладут на оплату взносов - банки и их клиенты впринцыпе друг друга стоят.

Reply

critical_errorr December 20 2017, 10:06:52 UTC
как-то розняцца сведения - потребительское говорят тухнет, ипотечное зато - как на дрожжах...

Reply

craabe December 20 2017, 13:39:15 UTC
Я удивляюсь, что мало кооперативного строительства, где люди собирались бы в акционерное общество и строили себе дом совместно, платя взносы в АО, откуда на эти деньги можно было бы оплачивать строителей и материал. Чем в банк то таскать те же бабки.

Reply

critical_errorr December 21 2017, 04:01:29 UTC
организовываться надо, а это - задача трудная.

Reply

craabe December 21 2017, 07:06:28 UTC
Иногда мне кажется, что нынешие банки перерабатывают ничто иное как великую пустоту =) И их конечное банкротство, закрытие и перерождение под новым именем - по сути есть колесо сансары.
Ну вот смотри сам: большинство кредитующихся по жизни не сделали абсолютно ничего полезного для тех же строителей, строящих ипотечные хаты. Ходит парень на работу продавцом-консультантом, на нем ипотека, единственное что он умеет - это "а вам что-то подсказать??" Ну и "сидит в телефоне" весь свой рабочий день.
Суть производимого - пустота. Однако законы физики никто не отменял, и производимую пустоту тоже надо куда-то девать. Банки собирают её в обмен на бумагу, и умирают за грехи бездельников, возвращая пустоту обратно вселенной, через процедуру банкротства =)

Reply

critical_errorr December 21 2017, 07:31:34 UTC
ну "подсказать" - это тоже таки товар. )
такой же, как пляска артистов или перебрасывание мяча через сетку на публике...

Reply


Leave a comment

Up