Либеральные репрессии

Nov 27, 2017 12:17

Это прекрасное я увидел тут, в жуже - вылезло опять оно в рубрике НОВЫЕ ЗАПИСИ. )

Один известный совкодрочер озадачился вопросом - раз уж идёт дискуссия насчёт памятников (сносить/не сносить - ставить/не ставить) то надо ли ставить памятники либеральным репрессиям?
Ибо за годы либерализьму в России наблюдался массовый падёж электората.

Нет, я конечно, знаю, что совки тупорылые... но тут предел тупости был превзойдён, как преодолевает порог скорости звука могучий истребитель!.. )

Очевидность маразма тут, как сразу понятно, в следующем:

Либерализм в принципе - просто по определению - отрицает любой диктат, а, как следствие, и репрессии.
Либерализм и репрессии - это понятия вообще взаимоисключающие.

Такшта никаким либерализмом в России не пахло никогда вообще.
И диктат, и репрессии, и бездарные реформы, и обнищание электората вместе с его падежом - это активная деятельность как раз любителей сильной руки, которые к либерализму никакого отношения не имели вовсе и совсем... )

Да и откуда тут вообще было взяться либерализму, если веками власть в стране передавалась либо в ходе переворота, либо заговора? )
Отчего каждый новый монарх - первым делом, естественно, пытается ликвидировать любую возможность сковырнуть себя с трона, с таким трудом занятого. И закручивает гайки.

Обвинять российские власти в либерализме - это всё равно, что обвинять в излишней доброте грабителя, который бомбит не всех подряд прохожих в подворотне, а только некоторых. )

Вынужденные мелкие шажки либерального толка были в своё время сделаны властвующими совками, это да, но лишь с одной целью - личного обогащения. И они после этого вовсе не перестали быть обычными совками - с совковым менталитетом гопника из подворотни...

Просто при захвате ресурсов в 1917 году люмпенам и грабителям достаточно было просто плюнуть в рожу законности и любым обязательствам, и достать пистолет.
А потом времена изменились и ситуация в мире стала более другая, поэтому просто так грабить носеление с пистолетом - это уже стало не в струе мировых тенденций. А вот симулировать "борьбу за демократию" - это стало самое то.
К тому же такая волшебная вещь, как приватизация, нопремер - позволила всё тем же совкам-грабителям осуществить мечту всего совкового руководства:
- Не просто пользоваться "общественными" (то есть, чужими) материальными ценностями, а захапать их в личную собственность.

Если для этого им потребовалось произнести вслух слово "либерализм" - так говно вопрос... ))
И принять за чистую монету этот вот "либерализм" совков могли только другие такие же совки - которые в ходе перераспределения благ были отодвинуты от кормушки.

То есть, адекватные то люди никакого либерализьму в стране не наблюдают даже в бинокль.
Это только тупые совкодрочеры жалуются на его засилие... И в припадке шизофрении талдычат что-то про либеральные репрессии.
Что вообще звучит довольно забавно. )

дураки, страна, livejournal, ментолетет, советикус

Previous post Next post
Up