Даёшь драматизьм!

Nov 14, 2017 12:21

Тут же новая утка появилась нащот выборов, будто бы Гарант наконец определился и - просто ждёт момент, как бы лучше себя приподнести публике.
Говорят, Кремль озабочен сценариями, по которым Бессменный Перзидент будет вынужден пойти навстречу просьбам трудящихся и, после нелёгких раздумий, согласиться на новые выборы себя.

Говорят, драматизьму ищут ребята - чтоб не кое-как, а вот прямо со слезой и вынужденно.
Чтоб - голосовали сердцем.

А я так думаю - чё огород городить? Чего ещё там придумывать, если уже давно всё придумано?
Вы хочите сценариев? Так их есть у меня:

Во-первых, в прямой эфир с Путиным может позвонить старушка. И с рыданиями начать умолять его остаться ещё этак на 12-18 лет... и причитать до тех пор, пока Гарант не согласится. Не сразу конечно! Он может сначала встать с места, походить по сцене в раздумьях... потереть лоб, погрызть в сомнениях пальцы... может даже глубоко задышать в большом волнении... Но потом - конечно, должен справиться с собой - и решительно согласиться. Отступать некуда! Позади Москва!..

Во-вторых, призыв к участию в новых выборах может быть вытащен из капсулы времени.
Которых сейчас - к столетию революции - повытаскивали из всех щелей по стране очень даже неслабо.
Послание, так сказать, от коммунистов и беспартийных 1967 года, живших в одном дворе с Путиным.
С надеждой на то, что наверняка к 2017 г. он станет царём-батюшкой Генеральным секретарём Партии и - пронесёт Россию над бездной!
Делать нечего. Наказ предков - это святое. Надо исполнять...

В-третьих, такой наказ он может вытащить не из капсулы времени, а из старинной амфоры, которую и достанет, занырнув с аквалангом в воды священной Корсуни... Что? Зима?.. Ну - тогда в бассейн можно нырнуть - там вода с подогревом же. Но амфора - будет самая настоящая! С настоящим пергаментом от Нострадамуса...

В-четвёртых, к нему может подбежать маленький мальчик и, с детской непосредственностью, отрепитированно задать этот вот вопрос про выборы.
Ну, например, Путин, как обычно по вечерам, гуляет себе в праймтайм в центре города по пустынным улицам... а тут вдруг раз - и подбегает одинокий малыш!.. В трусиках такой, весёлый... И как раз случайно - съёмочная группа канала Россия рядом. Свезло ребятам - получили эксклюзивный горячий репортаж.

В-пятых, можно инсценировать совещание правительства.
Ну, будто бы там у них ничего не получается, концы свести не могут, кому чем заниматься - не понимают... Раздрай!.. бегают по помещению в панике, за волосы хватаются, кричат в недоумении...
И тут вдруг кто-нибудь говорит с надрывом в камеру:
- Нельзя нам без Путина. Ничего без него не получится... Только он сможет!
И тут входит Путин. Случайно проходил мимо, зашёл узнать, что за шум... И конечно, сразу стремительно принял твёрдое решение: участвовать в выборах.
Нельзя бросать страну в ответственный момент! Пропадёт она без него...

Да много чего можно интересного завернуть... В чисто поле, скажем, Кормилец может выйти, чтоб лично проверить озимые... И там встретить бригаду рыбаков в новеньких спецовках, неловко натянутых на бронежилеты. Костерок разведут, конечно, да прямо там, за беседой, его и упросят... Или - в церкву зайти может, а уж там святые отцы, поправляя погоны под рясами, во имя всех святых, прямо потребуют вступления на трон в президентство...

А можно даже несколько сценариев сразу совместить. По очереди. Чтоб - все поочерёдно просили.
И - вынужден будет остаться... а что сделаешь - народ тре-бу-ет!

Я вот даже не сомневаюсь, что всё очень достоверно получится.
Легко и непринуждённо. Как всегда.
Но - с полным драматизьмом!
Драматизьм - это главное.

очка втирательство, передовые разработки, маркетолухи, лидер, выбор, Путин

Previous post Next post
Up