Про Плейбой

Sep 30, 2017 20:20

Просто цытаты. Это интерестно.

***Отношение к Playboy всегда было неоднозначным во всем мире. Однако если сегодня посмотреть на журнал, то это развлекаловка в чистом виде. Если сравнивать с другими современными журналами, то по нынешним меркам это просто пуританское издание. (...)
Playboy всегда настаивал на том, что мальчики должны дружить с девочками - и никак иначе. Хефнер не считал допустимыми гомосексуальные отношения.***
(Юрий Лоза)

***Журнал и его реклама пропагандируют блуд. Его идеология идет вразрез с теми идеалами, которые нам сегодня нужны - это целомудрие, супружеская верность. (...)
После смерти Хефнер попал в ад, потому что он никогда не знал истинной христианской веры. Все, кто не имеет этой веры, оказываются вне царствия божия, их судьба совершенно однозначна.***
(Всеволод Чаплин)

***Очень долго в силу советской пропаганды Playboy воспринимался как издание эротическое. Однако весь его эротизм был частным случаем общей установки на свободолюбие. (...)
В России образ плейбоя - это образ стиляги, свободного человека.***
(Дмитрий Быков)

***Детище Хефнера стало средством общественной легализации эротики, хотя некоторые называют Playboy определенным феноменом. Все девушки, которые снимаются для этого журнала, на самом деле уродливые крокодилицы, которые могут зарабатывать деньги только при помощи задниц, а не мозгов. (...)
Он необходим только лузерам и онанистам, которые не в состоянии достичь гармонии в семейной жизни. Таким на лоб надо сразу ставить печать „Извращенец“ и не подпускать близко к детям.***
(Виталий Милонов)

PS
Лично я щетаю, что в конкурсе отзывов победил рыжий клоун. Остальные - как-то слабовато бесновались... а то и вовсе - хвалили!..

ментолетет, СМИ, символ, дайджест

Previous post Next post
Up