Стоики

Jun 27, 2017 12:12

Что меня радует, так это наши люди. Гвозди бы делать из этих людей.
Ну, или там, не знаю, скрепки разные. Серпы и молоты... Всё такое.

Железные у нас люди. Стоики. Выносливые и мужественные.
Все невзгоды они встречают с оптимизмом и смело глядят в лицо всем трудностям и испытаниям, что без всякой причины встают на нашем пути руками наших врагов.

Наши люди даже наоборот - радуются трудностям и неудобствам:

- едва вдруг опять пропадает из обихода что-то полезное, ценное, удобное, вкусное или просто какое-то приятное изобретение человечества, как наши люди тут же начинают испытывать по этому поводу настоящий восторг.

Сыр пропал? Ура, наконец-то!.. Персики? Так им и надо, наш хлеб лучше всяких персиков!.. Лекарства подорожали? Отлично! Пусть вообще исчезнут!.. Э-гей!

Техника, которая стала недоступной из-за санкций - тоже радость.
Запрет на программное обеспечение - ещё более отлично. Сами сделаем!.. Нууу... неет, сам-то я не могу, но - кто-нибудь сделает!..

Сайты закрывают, информацию стирают? Прекрасно!.. Не нужны нам такие мерзкие сайты и такая гадкая информация!.. Одно моральное разложение от них.

Я уж не говорю, про отъезды из страны всякого там талантливого мусора.
Поганых всех этих писателишек-журналистишек-докторишек-инжинеришек-пилотишек... что только гадили долгие годы, опуская страну в экономическую и творческую пропасть.

- Кто-кто уехал?.. А, отлично! Туда ему и дорога! Наконец-то!.. Меньше народу - больше кислороду!.. Когда всё это гавно выметется из страны - тут то у нас и попрёт расцвет экономики, творчества и производства! Э-гей!

Одно только странно.
Слишком быстрая реакция вот чёта как-то.
Вот, как будто следят наши мужественные стоики - чего там опять запретили, чтоб тут же начать ликовать и радоваться по поводу своих лишений. Прям, как по команде!

Прямо вот забавно даже.
Прямо вот можно даже грешным делом подумать, будто им за это платят...

санкции, прогиб засчитан, импортозамещение, кризис, борьба, маразм

Previous post Next post
Up