Шикарные перспективы

Apr 26, 2015 11:55

Сходил тут вчера на говнопочту.
Говнопочта - это так в интернетах принято называть Почту России. Огульно охаивать, так сказать. Чтоб понятно было вообще, о чём речь идёт... А то мало ли у нас почтовых и курьерских служб по разной доставке разных кульков и пакетов... А вот скажешь «говнопочта» - и сразу всё понятно.

Сходил, ясное дело, не просто так, время убить, а - получить одну полезную штуку в коробочке. Из интернет-магазина.

И там вдруг наблюдаю, как весь народ толпится к одному окну. В котором молодая и шустрая девочка с табличкой «стажёр» шуршит бумагами, суетится и ворочает взад-вперёд разные ящики - и на отправление и на выдачу.

Я, разумеется, после первых 5 минут ожидания в очереди уже устал и этак культурно спрашиваю: а чего это, мол, на вашей говнопочте такие скотские порядки?.. Какого пса вы, дураки такие, всю почтеннейшую публику столпили в одно место, тогда как в плане логистики - это полная хренотень и абсолютный нонсенс?
А девочка-стажёр вздохнула уныло, да и отвечает мне человеческим голосом:
- Работать некому!.. Зарплата то маленькая. Не идёт никто.

Ну я и заткнулся сразу.

Коробка, которую мне выдала девочка-стажёр, оказалась слегка помятой и изрядно подкопчёной. Как объяснила девочка, там, в дороге, на каком-то этапе пересылки у них чего-то горело. Пожар приключился. О чём к коробке и приложили соответствующий акт...
Жаловаться и ныть я в этот раз не стал - деталька внутри коробки лежала весьма железная, так что заурядный пожар ей никакого особого вреда принести не мог.

Но дома, тронутый такой бедой нашей говнопочты, я конечно сразу полез искать информацию о её финансировании и перспективах развития... И с удовольствием узнал, что на реформу дорогой нашей Почти России ушлым ребятам удалось выклянчить было решено выделить аж 622 млрд. рублей. Хотя, к сожалению, и не сразу, а всего лишь кусками вплоть до 2023 года. Что, впрочем, тоже неплохо.

В планах - всё: и новая логистика, и противопожарные сортировочные центры, и оказание финансовых услуг без банковской лицензии, и заваливание мирных жителей тоннами рекламы, и всё такое прочее, что сулит былой говнопочте неслыханный взлёт и последующее процветание... Учли каждую мелочь!

...пожалуй, единственное, чего не предусматривает глобальный проект - это повышения зарплаты рядовым почтовым работникам - тем самым, вроде девочки-стажёра... но это ведь уже совсем неважно на общем шикарном фоне.

Буим ждать.

почта, передовые разработки, лытдыбр

Previous post Next post
Up