Про разные версии всякой диверсии

Aug 11, 2016 17:11

Тема дня разумеется - это там чего-то такое в Крыму.

Кого-то там подстрелили, других захватили в плен и теперь нам сообщают, будто это террористы, которые вынашивали планы и - по соседству с российским паспортом у каждого лежал за пазухой камень...
Ну, и вот там разные версии - каждый раз разные.

Сначала это было покушение на товарища Сталина ( Read more... )

полиционеры, СМИ, Крым, война, версии, попал под лошадь, армия

Leave a comment

craabe August 11 2016, 14:43:01 UTC
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС

Reply

critical_errorr August 11 2016, 14:51:02 UTC
Оно самое

Reply

craabe August 11 2016, 15:33:47 UTC
Мои понятия о международных отношениях плотно строяццо на игре "Цивилизация".
Ну, шо я могу сказать, вот будь это все в игре?
- если разведка вообще существует как класс ,и на нее выделяются бюджетные деньги - они должны чем-то заниматься, например диверсиями, ничего такого в этом нет.
- миссии бывают неудачными, если агентура противной стороны работает лучше (читай имеет больше золота на подкупы, и убивает эффективнее) то вся опэрация изначально может находится под колпаком.
В данном случае, как диванный эксперт, могу сказать, что - похоже операция была на самом деле. Руководитель и зачинатель - изначально агент другой стороны, который был должен все слить, сдаться, и дать признательные показания.

Reply

critical_errorr August 11 2016, 15:41:41 UTC
Операция Омега какаита.. )

Reply

craabe August 11 2016, 15:47:06 UTC
Потсчему? Представь, что тебе надо подставить каких-нибудь кренделей. Ты нанимаешь человека, который втирается к ним в доверие, и, допустим, уговаривает их барыжыть наркотой на раёне, ибо это круто - и бабло поточет, купим себе квартиры-мерседесы, а потом завяжем, ага.
Они какое-то время барыжат, все довольны и щасливы, а потом их всех берут с поличным серые люди, и всю шайку. Садят всех от 20ки до пожизки.
Главарь оказывается сотрудником спецслужб, и спокойно уезжает в закат, вместо тюрьмы, правда об этом никто не узнает. По телевизеру потом передадут, что он убил себя в камере предварительного заключения. Случайно. Разбежался и башкой в стену....Спасти не далось.

Reply

critical_errorr August 11 2016, 15:52:20 UTC
хорошая история )
но я ориентируюсь на всю пропагандонскую шушеру - чисто от обратного...

Reply


Leave a comment

Up