Эпоха гуманизма

May 27, 2016 11:17

***МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. В Кремле одобряют желание главы Украины Петра Порошенко "вернуть Донбасс", если это продиктовано соображениям гуманности, как в случае с помилованием осужденной в РФ украинской гражданки Надежды Савченко, которая накануне была отправлена на Украину из РФ. Однако Москва не приемлет притязаний на российский Крым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.***

Ну вот же!
Вот же - Империя с человеческим лицом.
Казалось, вот только вчера слово "гуманность" звучало, как полный нонсенс и оксюморон. А тут вдруг - как прорвало...

И теперь всем стало уже очевидно - единственное, чем Кремль нынче руководствуется во всех решениях - это гуманность.
Это ли не тема для восторгов? Это ли не повод ликовать, кричать "браво" и бросать в воздух цветы, а также разные, сорванные в приступе неистовства, предметы одежды?

Думали ли мы всего неделю назад, что у нас наступает эпоха гуманизма, доброты, кротости и всепрощения?..
Нет, скажу я вам. И это неудивительно.
Великие сдвиги всегда начинаются незаметно! Только потом, позже, по прошествии времени, всегда можно бывает судить о том, насколько было преисполнено гуманностью предыдущее время...

Нам, в своей слепоте и чёрствости, сейчас кажется, будто выплата пенсий - это заурядная бюрократическая обязанность... Но на самом деле - это же акт доброты и гуманизма!

Или, положим, больницы.
Без изрядной доли гуманности, финансирование медицины - отрасли абсолютно бесполезной в деле производства танков - было бы равно абсолютному нулю.
А у нас - на неё выделяются вполне осязаемые деньги, пусть даже и оставшиеся после выплаты дани положенных субсидий Чеченской республике.
Которая, в свою очередь, тоже финансируется - исключительно исходя из соображений гуманности!

Поддержка образования - опять чистейшая гуманность.
Все социальные выплаты, все пособия, все зарплаты бюджетникам, пенсии, больничные листы... Обычный ремонт дорог - сам по себе акт абсолютной гуманности по отношению к плательщикам дорожного налога.

Да что уж там говорить - возможность купить себе еду - это уже настоящее проявление доброты и гуманности наших правителей по отношению к своим людям!

Думаю, наши отцы и деды - даже не помышляли о таком внезапном развороте всей нашей Великой страны к идеям вселенского всепрощения, неподдельного сочувствия и истинного гуманизма.
С большой буквы Г...

милота, Украина, Крым, власть, прекрасное

Previous post Next post
Up