Новогоднее

Dec 26, 2015 23:05

В конце декабря все навалилось сразу на Крым: только отошли от ЧС и сидим со светом (на 80 % своей генерации и перетока из материковой России), а заокеанские друзья подкинули свежую порцию санкций (сейчас они не ощущаются, но приятного мало).... И вот между внутрикрымскими новостями разной важности вдруг наступает самый светлый праздник года - Новый год)

Завтра - последнее воскресенье перед праздниками. Сегодня в центре Симферополя было не протолкнуться - народ с подарками, елками, сладостями, продуктами и всем-всем-всем. А вот в Бахчисарае, говорят, самым большим спросом на рынке пользуется одежда. Какая связь между одеждой и НГ - не понимаю, может, народ так сам себе настроение поднимает?...

Но для меня самый вкусный символ НГ - конечно, мандарины. Их кстати, уже почти месяц как в Крыму - завались. Большей частью, те что мне встречались - хорошие, сочные, добротные абхазские мандарины!

От 90 до 130 рублей за килограмм))) Говорят, их в Краснодарском крае берут по 45, здесь перепродают вдвое дороже. Но это, конечно, мелочи жизни)))



С наступающим Новым годом!!!

Новый год, Крым, Симферополь

Previous post Next post
Up