Почему я «верю» в ковидлу

Oct 18, 2020 18:50

Казалось бы, мнение

Ковидла бывает, надо носить намордники, а не то есть шанс кашлять остаток жизни, а то и сразу коней двинуть.

ничем не отличается от:

Если не требовать талон техосмотра, у нас немедленно воцарится сельский китай, потому что всем будет накашлять на состояние автомобиля.

или:

После школы надо итти в ынститут и получать вышку ( Read more... )

Leave a comment

ferthamathur October 27 2020, 23:10:03 UTC
А факт того, что хорошо и давно известная пневмония умножает на ноль примерно то же число населения, что и очередной, уже седьмой тип коронавируса (он же SARS-CoV-2, он же COVID-19), тебя как то заставлял носить маску до 2020 года?

Или факт того, что возбудителей пневмонии насчитывается несколько десятков и их переносит ещё больше людей, чем коронавирус, заставлял тебя ходить в маске везде?

Если существуют заболевания большей степени инфекционности и с тем же числом смертей, то какого чёрта ты именно сейчас возбудился, и не возбуждался во все предыдущие годы?

Или может смерть от пневмонии не такая смертельная и поцыэнты оживают на третий день, как воскрес Джисус мать его Крайст? А от коронавируса они умирают гарантированно?

Ответив на эти простые вопросы, ты сможешь избавиться от кучи тупого дерьма, которым у тебя сейчас набита голова.
А если не сможешь ответить, тогда будь последователен и носи маску в ближайшие лет 100, потому что человечеству избавление от пневмонии в ближайшие десятилетия не светит из-за адского количества возбудителей, с которыми никто не может справиться с момента изобретения антикандидозных, противовирусных средств и антибиотиков.

Reply

creaze November 27 2020, 20:06:50 UTC
Чутка ширше.

Дело не в том, что я резко заделался в инфекциониста-теоретика. Дело в том, что в этом вопросе я верю СМИ. А они сообщают интересный факт: ковид-19 - это тебе не какой-то там грипп, он херово изучен, у него куча побочных эффектов как от вируса, так и от вакцин, так что лучше ну его.

От гриппа может и умирает больше, но лично я от него излечиваюсь за два дня, и без последствий. К ковидле рекомендуют не относиться с такой же легкомысленностью. Чем это проверять, я лучше масочку - меня не убудет.

P.S. Это я такой циничный исследователь спокойный и счастливый, рассуждаю логично. Так то в жизни если встретить людей, у которых два-три лично знакомых померли, за шуточки про грипп можно и в глаз отхватить. Сегодня на работе был момент.

Reply


Leave a comment

Up