Интересное об эффективности прививок.

Apr 07, 2021 01:06

Интерфакс сообщает:

Около тысячи москвичей заболели коронавирусом после вакцинации



Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В российской столице после вакцинации вторым компонентом заболели COVID-19 около 1 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Там отметили, что речь идет о вакцинированных, у кого после прививки вторым компонентом прошло более 2 недель. Из них заболели коронавирусом около 1 тысячи человек, что составляет около одной десятой процента.

Отмечается, что более 76% из числа заболевших переносят COVID-19 в легкой или бессимптомной форме. Тем не менее, формирование иммунитета после прививки происходит индивидуально, поэтому важно соблюдать меры предосторожности.

Массовая вакцинация против COVID-19 в Москве началась 4 декабря 2020 года.

https://www.interfax.ru/moscow/758878

Мы видим, что доля тяжёлых больных - 25 процентов. Насколько я припоминаю, без вакцинации этот параметр не превышал 20 процентов никогда. Мы недавно слышали разъяснения товарища гинцбурга, по поводу болезни президента Аргентины, в коих, разъяснениях, он подчёркивал, что вакцинация не предотвращает болезнь, но предотвращает переход в тяжёлую форму. Но мы видим, стало быть, что это утверждение как минимум не подтверждается, а фактически скорее наоборот, вакцинация ведет к повышению риска заболеть тяжело в случае, если ты заболел. То есть придётся им опять напирать на снижение общей "заболеваемости". Цифра в 0.1 процента заболевших, приведенная в заметке, однако, вряд ли для этого тоже годится, поскольку они тестируют, видимо, только тех, кто вынужден был обратиться за помощью. "Бессимптомных больных", прости господи, должно быть тоже на порядок больше.

Что ж, эти данные, пожалуй, проливают окончательный свет на всю аферу с вакцинацией.
Previous post Next post
Up