Макартычева Г.И. "Тренинг для подростков"

Apr 27, 2020 14:59


Полное название книги Макартычевой Г.И. звучит так: «Тренинг для подростков: профилактика асоциального поведения». Скачав эту книгу, вы не просто получите очередной сборник психологических упражнений и игр для работы с подростками, но продуманную программу работы, нацеленной на профилактику подростковой делинквентности.
Это не значит, что упражнения и игры в книге можно использовать только для этой цели, но если вы ищете материал для профилактики зависимостей и насилия, эта книга подойдет вам. Автор дает не только инструкции к упражнениям, но и описывает идеи для обсуждений и возможные подводные камни, чтобы тренер был подготовлен лучшим образом к работе с детьми в таких непростых темах. Книга включает фрагменты из УК, которые важно объяснить подросткам, часто не осознающим последствия своих действий.
Отдельная глава посвящена работе с родителями, испытывающими сложности в общении со своими выросшими детьми. В целом, программа носит скорее позитивный характер, способствуя раскрытию коммуникативных способностей и формируя видение будущего у подростков. Благодаря такому специфическому фокусу, в книге оказалось много оригинальных заданий, которые расширят копилку опытного тренера. Рекомендуется к прочтению всем, кто работает с подростками и ведет психотренинги.

психология, дети, книги

Previous post Next post
Up