Б. Лемберг "Креативное решение проблем"

Apr 16, 2020 15:24





Небольшая книжечка Бориса Лемберга представляет собой компиляцию самых разных исследований креативности, приятную экскурсию по ключевым знаниям о развитии творческого видения и мышления, накопленных разными авторами - серьезными учеными, мотивационными спикерами и смелыми экспериментаторами.
В фокусе внимания Б. Лемберг неизменно держит возможности творческого подхода для решения проблем, начиная с таких, как оптимизация повседневных рутин и до создания собственных творческих проектов. Автор подчеркивает универсальность креативности и нужность креативного подхода к жизни независимо от того, чем люди занимаются и каков их жизненный стиль.
Стиль изложения очень приятный, легко воспринимаемый. Книга хороша для вхождения в тему, знакомства с тем, что предлагают исследователи для прокачки креативности. Вы найдете в ней много ценных практических советов, мудрых вопросов, расширяющих самоопределение, и даже несколько замечательных техник, которые можно применять в своей жизни.
Книга вряд ли будет интересна людям, давно занимающимся развитием творческих способностей, в ней трудно будет найти новые идеи, свежие техники и нестандартный взгляд на вопрос креативности.

психология, креатив, книги

Previous post Next post
Up