Сервисы для всяческой проверки текста

Nov 12, 2014 17:32

Пост абсолютно заумный, если оно вам не надо, и ваши посты пишутся в потоке сознания: "!Упячка1 Жовтоне ололо"!Пыщ-пыщ!" он вам только навредит.

Про, то как и какие надо писать тексты я уже писал. Лень ставить ссылки - кому надо найдут, кто не найдет - спросит. Ссылку нашел, по просьбам.

Важно, все это более чем применимо для текстов на сайты, если у вас они есть.

Вариантов текста может быть три.
Это либо:
  1. Гнусная функция копи-пест в виндоузе, которую мы не рассматриваем ввиду ущербности юзающих ее.
  2. Пересказ новости своими словами (о нем и пойдет речь) - иначе рерайт.
  3. Авторский текст. О нем - совсем в конце.
Итак - рерайт. Тупо делать копипест - это же не наш метод, см п. 1. Значит новость желательно переписать, творчески ее переработав, чтобы ее было интересно прочитать читателю. И поисковику понравится, я гарантирую это. А это значит, что она попадет в индекс, что добавит вам кармы.
Тупая замена синонимами и перестановка предложений - поисковиком ловится на ура. Да и читателю будет неинтересно. Все в школе писали изложения?
Так вот, прочитали новость три раза, запомнили, закрыли и излагаем.

А потом проверяем на уникальность, для этого есть куча сервисов.
hmiratools.ru самый простой, годится для унылых статей, которые читать никто не будет.

Etxt.ru - хочет денег, но есть бесплатная программа, которую можно поставить себе на компьютер. Минус - гемморой с программой.

www.content-watch.ru - оптимально бесплатный, кое-что не ловит, но в принципе - эталон. Минусы - ограничения по количеству текстов, но вы никогда столько не напишете. А если напишете, найдете способ обойти этот минус. Рекомендую регистрацию.

text.ru - излишне параноидален. Находит неуникальность даже там, где она 100%. Не проверяет бесплатно готовые статьи на сайте. Тем не менее, тоже интересен.

В любом случае, если вы проверили на уникальность статью в 2-3 из вышеперечисленных сервисов и они показали 100% - вы молодец.

Это важно и для того случая, если вы продаете рекламные посты в ЖЖ. Все биржи и большинство рекламодателей прямо требуют это. То есть содрать текст с сайта рекламодателя или его конкурента и слегка изменить, и получить бабло - не прокатит.
На этом пока все.

А теперь для тех, кто пишет тексты самостоятельно.
Не увлекайтесь, особенно это касается "журналистов", которые получают оплату за объем теста, словами и словосочетаниями - паразитами.
Вот этим вот, что вы часто видите на сайтах:
В настоящее время (поубивал бы), несомненно, стало актуальным (на кол!) некое ныне модное течение, такое как...

Проверить текст на наличие такого говна можно тут:
http://miratext.ru/seo_analiz_text
Проверив мой текст, видим, что увы - я не авторитет.



Там еще много разных интересностей есть, но на сегодня и этого хватит.

Как и все топодрочеры напоминаю - с автором надо дружить.
Если вы хотите взаимности, отпишитесь, я по умолчанию вас могу не добавить, так как не все уведомления приходят. Традиционно не отвечаю взаимностью псевдо-блогам - перепосты, реклама, боты.

Самурай прочитал статью
отложил харакири
на лайку нажал, понравилось

оптимизация, cmm, многобукаф, ЖЖ, раскрутка, вынос мозга, КЭП сообщает, работа оптимизатора, палево темы, продвижение, livejournal

Previous post Next post
Up