Три вопроса, которые меня волновали сегодня

Nov 08, 2014 18:01

У всех нас, в процессе движения в потоке времени, возникает масса вопросов. Зачем мы живем? Как нам обустроить Россию? Почему выпивку приспичивает купить ровно через 5 минут после того, как запрещена ее ее продажа? Почему предыдущие 15 минут, ты занимался черт знает чем, а не подумал о выпивке?

Сегодня меня взволновали три вопроса:

1. Где грань между смартфоном и планшетом. Где та тонкая красная линия? Вот положим 5,5 дюймов, а 6 уже планшет. Или 6 - еще смартфон, а 6,5 уже планшет.
А если смартфон 6,49 он еще смартфон, а 6,51 - уже планшет. Как ему мало для счастья надо, всего 0,02 дюйма для перехода в новый статус.

2. Что значит это, увиденное мною в Королеве. Висит на углу дома.


Памятник погибшему смурфику?
Садовая скульптура?
Монумент слонику, которому оторвали хобот?
Инсталляция безумного художника, от которого сбежала шуба?
Тотемный знак дома, оберег от бомжей, пожара, наводнения и управдома?
Или чучело, чтоб пугать по ночам загулявших прохожих?

3. Почему у все владельцев Леново на телефоне стоит мелодия по умолчанию? Это жутко раздражает. Причем, происходит обычно такой обман зрения, в самый ненужный момент,например - на кассе супермаркета, когда ты выкладываешь продукты из корзины на маленькую ленту, а они не помещаются, складываешь их в пакеты и одновременно третьим газом следишь за кассиром, чтобы не пробила два раза что-нибудь очень дорогое. И тут звонок. Ты начинаешь судорожно рыться в одежде, чертыхаться, продолжая следить за кассиром (бдительность - наше все!) и наконец находишь телефон где-то в районе трусов. Он там застрял, и надо его выковыривать. Выковыриваем, следим за кассиром, достаем телефон. Уфф! Твою мать! - это не он звонит! А оно продолжает звонить у какой-то клуши на соседней кассы, которая и не думает его брать.
Единственное объяснение - Леново на зарядке звонит тем самым звонком, и продолжает это делать и дальше. После пятой зарядки плюешь каждый раз ставить свой звонок и оставляешь тот самый. Ну, мой Леново, по крайней мере, именно так и делает.

На сегодня все. А какие вопросы волновали вас в эти дни, ну кроме курса доллара, который вообразил, что он вовсе не доллар - а дрожжи?

Этот пост освящен тибетским дознователем, и поэтому с автором надо дружить.
Если вы хотите взаимности, отпишитесь, я по умолчанию вас могу не добавить, так как не все уведомления приходят. Традиционно не отвечаю взаимность псевдо-блогам - перепосты, реклама, боты.

Кто спасибо не нажал, тот ответов не узнал:

поговорим, история на ночь, всякая хрень, наша раша, куклы, lenovo ideaphone p770, вынос мозга

Previous post Next post
Up