Самый наглый развод от фармацевтической мафии

Oct 23, 2014 15:34

Про то, как разводят потребителя фармацевтические мафиози - не писал только ленивый. Я тоже напишу, про особо наглый и тупой случай развода, причем на грани цинизма.
Но сначала вспомним основные виды обмана (развода) потребителей, доверчивых, как юная принцесса из королевства сусликов-эльфов.
  • Поддельные лекарства - самый тяжкий случай. И сколько говорят, а ничего не происходит. А вот в Египте нет поддельных лекарств, при всем их бардаке. А почему? За это сажают на 10 лет в Египетскую тюрьму. В Египетскую. Повторю еще раз - в Египетскую тюрьму! Но для наших мошенников вполне хватило бы 10 лет и нашей гуманной колонии строго режима.
  • Лекарства - плацебо - с сомнительным эффектом. А если ли он вообще? Яркий пример - арбидол. Агрессивная реклама, а работает он или нет - толком неизвестно.
  • Раскрученный бренд. Это ненавязчивый обман. Рекламируем зовиракс, ставим его в аптеке на видное место, а о том, что есть ацикловир - аналог, раз в 10 дешевле - аптекари никогда не скажут Впрочем, это отдельная, огромная тема аналогов и дженериков.
  • Сговор производителей. В этом я писал в теме про подорожание нафтизина в 5-6 раз. Подорожал и все тут, почему - никто не знает. Производители задрали цену - стандартный ответ в аптеке.
Назовем это "сено-турбо". Берем некое обычное лекарственное сено - называем его "СуперДрищ-форте" - и продаем его втридорога. Яркий пример - Негрустин - обычный зверобой за дикий прайс. Сюда же относим и БАДЫ.
Сейчас на дворе осень. А первая примета осени - это не улетающие на юг птицы и опадающие листья - а агрессивная реклама на ТВ средств от простуды. Всех этих арбидолов, зовираксов, колдерксов.
О ней и расскажу. Я не знаю, что там за маркетологи сидят, но ее беззастенчивость поразила меня. Это Аквамарис.
Природное средства от насморка. "Мы просто разлили морскую воду в флакончики, - говорит бодрый закадровый голос, - и продаем ее вам".

Молодцы, чо! Не стесняются даже. Берем, значит, морскую воду, которой в мире около 10 триллионов квадратных километров (!), и продаем ее вам. Всего за 300 рублей продаем, флакончик 100 мл.
Ну, флакончик, реклама, проплата аптекам, чтоб поставили на видное место, логистика - конечно, все тоже стоит денег.
То есть мы оплачиваем все это и получаем в результате абсолютно бесплатную морскую воду. По цене 3000 руб. за литр. Или по цене 3 000 000 руб. за кубометр морской воды. З миллиона рублей за кубометр бесплатной морской воды!

А вы говорите, квартиры в центре Москвы. Вот где бизнес то!
Выгоднее только участки на луне продавать или айсберги - но самовывозом из Антарктики.

Следующим рекламным роликом стоит запустить такой - "Вы оплачиваете наши расходы на рекламу, пузырек, наших элитных проституток, наши яхты, вилы и "вкусножрать" - и получаете в подарок морскую воду!" А что? Круто!

А какие вы знаете сравнительно честные способы отъема денег у населения?

Этот пост освящен тибетским монахом, и кто не поделится им - будет всю жизнь покупать морскую воду по цене 3 миллиона рублей за кубометр.

Хотите много хороших и разных взаимных друзей?

Куплю ЖЖетоны

Самый большой френдмарафон в ЖЖ. Будет :)

Вдруг у кого ненужные есть, а мне как раз нужны

Кто поставит 10 лайков, тот получит балалайку!

нафтизин, россия, лекарство, мафия, зависимость, взятки, кидалово, поговорим, идиоты, лицемерие, беспредел, интриги-скандалы, дороги и дураки, дерьмо, родина слонов, исследование, курить аджку

Previous post Next post
Up