Верните нашим туристам Турцию!

Jun 21, 2016 19:23

Потому что то, что творилось на центральном пляже Анапы - уже ни в какие ворота не лезет.
Это июнь, и 7 часов вчера. Что же там будет утром или в августе?




Проверять пляж утром не было желания, лезть в море тоже. Я может чего не понимаю, но это же как себя надо не уважать, чтобы купаться в таком гадюшнике.
Ладно я - сдуру приехал посмотреть что и как, всего на 3 дня, чтобы больше сюда не вернуться никогда. Так ведь люди годами сюда ездят.

Возможно, это единственный на черноморском побережье песчаный пляж.

Песчаные пляжи - это вообще чудо - мутная и грязная вода, песок во всех доступных местах, скрипит во рту, в голове, в ушах, в плавках, в обуви, в попе и черта с два от него избавишься даже по приезду домой в Москву.
Что может быть лучше песчаного пляжа?
Только соседнее вонючее болото, которое анапчане в пылу региональной гордости назвали речкой.

Соседний пляж «высокий берег», на который мы поехали утром, получше. Народу меньше, море чище. Но там камни и к ним нужно привыкнуть.




Однако, если раньше там был короткий и быстрый спуск к морю, то теперь его превратили в длинный и долгий - чтобы торговцы могли там поставить свои палатки и кафешки - все для отдыхающих. Ведь так приятно пройти по жаре метров 400, обозревая хачапури по 40 руб и местные сувениры из Китая.

Все остальное терпимо, но об этом в следующий раз. А пока лучше верните россиянам Турцию. Не надо так над ними издеваться на курортах Краснодарского края.

горизонт завален, все плохо, #1, родина слонов

Previous post Next post
Up