Роль пробирки в новейшей истории

Jul 20, 2016 20:05

          Какая-то комиссия выяснила, что в пробирках с анализами российских спортсменов подменили пробы. Инициатором расследования и, главное, вынесения жесточайших мер, выступает, естественно, империя добра. Инициатор известен своей честностью, и так часто демонстрирует её, что свидетельств этому уже ставить негде. Ну а пробирки - вообще их конёк:




Против России сейчас Запад ведёт войну всеми доступными средствами. Войну тотальную, по всем фронтам и спорт не мог остаться в стороне. Это один из привычных видов развлечений для огромной, не участвующей непосредственно в процессе, массы людей, и удар получился чувствительным и болезненным. Но не последним, и впереди нас ожидают неприятные сюрпризы, в том числе и на пути к футбольному чемпионату мира 2018 года в России. Если, конечно, его не перенесут в какую-нибудь более «достойную» страну. А к этому всё дело и идёт.

Но это  - не оправдание нашим чиновникам от спорта (не буду лезть выше, хотя они же не сами себя назначили). Рациональный Запад работает системно, ковровые бомбардировки - его стиль, а наши ушли в глухую оборону, да даже не в оборону, а действуют по принципу «авось рассосётся». У меня мутковщина вызывает уже физиологическое отторжение, симптомы которого называть не буду, дабы не травмировать особо чувствительные организмы. Мало того, что внутри страны подрубили всю корневую систему спорта, так ещё и на международном уровне профукали (мы же интеллигенты, грубых слов не знаем) всё, что можно. На теме же допинга своими действиями сами себе намылили верёвку. Или помогли намылить.

А тоталитарная машина Запада использовала тему допинга как точку опоры и перевернула весь спортивный мир. Никто не отрицает, что в спорте высоких достижений используется фармакология. Но даже видимая часть фармакологии - огромное поле, отбор на котором производит надспортивная структура. Она и решает, что такое хорошо, и что такое плохо. Поскольку голос нашей страны там звучит совсем тихо, то и результат для нас также пропорционален громкости. Наши средства, в том числе и восстановительные, признаны допингом и запрещены, а западные аналоги в списки не попали. Другими словами, водку запретили, а виски - оставили.

Ничего, кроме брезгливости, не вызывает лицемерие активистов антироссийской кампании. Я не буду перечислять попавшихся на допинге тех же американских спортсменов. Их там сотни. Напомню только один случай - Олимпиаду в Солт-Лейк Сити 2002 года. Тогда США не только обвинили в подкупе выборщиков, отдавших этому городу Олимпиаду, но и предъявили доказательства. Обвинение, на мой взгляд, если не тяжелее, то, во всяком случае, не уступающее по «провинности» нашему случаю. Ну и припомнит ли кто-нибудь волну мирового негодования по этому поводу? Слышал ли кто международные вопли Видоплясовых? То-то и оно. А США, тем временем, ничуть не смущаясь, учит других правилам честной игры.

Но куда больше показательно сравнение реакций «мирового общественного мнения» на два, формально схожих случая. Имею в виду подмену содержимого пробирок. Причём, в случае с бравым генералом доказанного, а с российскими - насколько я могу судить, нет. Хотя, так сложилось, что доказательства джентльменам не нужны.  Им требуется верить на слово, вот карта у них так и прёт! Но даже если бы нас уличили со стопроцентной гарантией, хочется спросить, а сопоставимы ли эти случаи по значимости? В результате американского подлога уже погибли десятки, а то и сотни тысяч людей. И будут продолжать гибнуть, поскольку в той пробирке скрывался, в том числе, и дух ИГИЛа.

В общем, "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Место проживания таких людей уточнять не буду, и без этого всё понятно.
======

Западнизм, цЫвилизация, Спорт и около него

Previous post Next post
Up